Мэр Хэйхэ надеется в 2018 году наладить автомобильный туризм в Россию
По словам Се Баолу, первые китайские туристы смогут выехать в Амурскую область на своих автомобилях уже в мае этого года.
Мэр пограничного с Россией китайского города Хэйхэ Се Баолу (谢宝禄) надеется продолжать развивать туристическое сотрудничество с соседней Амурской областью РФ, и в ближайшее время достигнуть договоренностей по поводу туризма в соседнюю страну на личном автотранспорте. Об этом он заявил хэйлунцзянским сми.
По словам Се Баолу, первые китайские туристы смогут отравиться в путешествие по Амурской области на своих автомобилях уже в мае этого года.
Глава Хэйхэ пояснил, что речь идет об автомобилях с 8 и менее пассажирскими местами.
Се Баолу также заявил в интервью китайским сми, что мост пуск в эксплуатацию автомобильного моста Хэйхэ-Благовещенск состоится, как и планировалось в 2019 году.
В этом году автомобили будут переправляться через Амур на судах.
Выехать на личном автомобиле в Россию китайцы пока могут только через пункт пропуска Маньчжурия (Внутренняя Монголия). Как ранее сообщалось, автомобильный туризм из Суйфэньхэ в соседнее Приморье в данный момент ограничен множеством административных процедур, ведутся переговоры, чтобы упростить выезд для граждан КНР на личном автотранспорте.
- Узнавшие о событиях под Курском жители Китая хотят посетить регион - журналист КНР
- Около 20% угольщиков в мире убыточны на фоне пошлин Китая и спада у металлургов - "Мечел"
- Петербургская биржа рассчитывает запустить расчеты в юанях в 2025 г для торгов лесом
- Пакистан и КНР работают над созданием новой региональной структуры - газета
- Индекс деловой активности в промсекторе КНР в июне врос до 49,7 пункта
- Индекс деловой активности в непроизводственном секторе Китая вырос до 50,5 пункта
- Численность Компартии Китая превысила 100 миллионов человек
- Токио требует от КНР возобновления экспорта японских морепродуктов из всех префектур