Молодую россиянку с переломом тазовой кости доставили в Благовещенск по «зелёному коридору» из Хэйхэ
Девочку довезли на китайской скорой помощи до середины моста через Амур, где её забрала уже российская карета скорой помощи.
Молодую россиянку с переломом тазовой кости доставили в Благовещенск из Хэйхэ по «зелёному коридору», который организовали на автомобильном мосту через Амур 21 ноября.
Как сообщает издание «Цзиньжи Хэйхэ» (《今日黑河》), китайским пограничникам, дежурившим на автомобильном пункте пропуска у моста через Амур, позвонили в 16.41 по местному времени из Управления пунктами пропусками Хэйхэ. Сотрудники ведомства пояснили, что девочка получила травму в Китае, и ей требуется срочная медицинская помощь на родине. По этой причине необходимо оперативно организовать её выезд из Китая в РФ.

В 17.40 местного времени сотрудники пограничного контроля на МАПП Хэйхэ в упрощённом порядке проверили паспорт девочки и оперативно оформили её на выезд.

Далее пациентку на китайской карете скорой помощи, приписанной к больнице номер два города Хэйхэ, вывезли на автомобильный мост через Амур, где с другой стороны её уже ждала российская машина скорой помощи.

- Несколько десятков рейсов перенаправлены из аэропорта китайского Харбина из-за смога
- Безвизовый режим для КНР поможет партнерству с РФ во многих сферах - генконсул
- Товарооборот между КНР и Вологодской областью вырос вдвое - Филимонов
- Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга посетил Китай
- РФ за 10 месяцев увеличила экспорт вина в Китай в 1,5 раза, снизила импорт в 2,2 раза - ГТУ КНР
- Все друзья России поддержали возможные договоренности РФ и США по Украине - Путин
- Китайская ракета вывела на орбиту экспериментальный спутник связи
- США рассматривают возможность разрешения Nvidia продавать чипы H200 Китаю - Bloomberg