Мощный снегопад обрушился на уезд Мохэ
За сутки с 26 по 27 октября в уезде, граничащем со Сквородинским районом Амурской области выпало 10 мм снега.
В ночь с 26 на 27 октября на уезд Мохэ, который расположен по соседству со Сковородинским районом Амурской области, обрушился мощный снегопад, сообщает Хэйлунцзянское телевидение.
Как сообщается, за сутки в уезде в среднем выпало 10 мм осадков. Это самый крупный снегопад за осень 2020 года в регионе.
Снегопад не повлиял на работу транспорта в регионе, железнодорожное, автомобильное и авиасообщение осуществляется в штатном режиме.
Мохэ считается«полюсом холода» в Китае. Сюда раньше всего приходит зима, и столбики термометров в зимний период опускаются до -50 градусов.

Заснеженные пейзажи уезда Мохэ вызвали восторг у туристов с юга Китая, которые не могут видеть этот природный феномен у себя на родине.

«Очень красиво! Я рада, что снег выпал, пока мы тут находимся», рассказала в интервью телеканалу туристка из провинции Фуцзянь Линь Тинтин (林婷婷).
- Tesla требует от поставщиков отказаться от деталей КНР при производстве авто в США - WSJ США
- Авиакомпании КНР из-за предупреждения МИД пообещали бесплатный возврат билетов в Японию
- Москва и Пекин проведут переговоры об условиях экспорта российской говядины в КНР
- Трамп высказался за денуклеаризацию и заявил о готовности к переговорам по этому вопросу с РФ и Китаем
- КНР 17-19 ноября проведет учения с боевыми стрельбами в Желтом море - управление
- В ЛДП призвали сохранять диалог с КНР после призыва Пекина отказаться от поездок в Японию
- В Китае проявляют большой интерес к современным писателям и иллюстраторам из России
- МИД Китая предостерег своих граждан от поездок в Японию из-за угроз безопасности