Мощный снегопад обрушился на уезд Мохэ
За сутки с 26 по 27 октября в уезде, граничащем со Сквородинским районом Амурской области выпало 10 мм снега.
В ночь с 26 на 27 октября на уезд Мохэ, который расположен по соседству со Сковородинским районом Амурской области, обрушился мощный снегопад, сообщает Хэйлунцзянское телевидение.
Как сообщается, за сутки в уезде в среднем выпало 10 мм осадков. Это самый крупный снегопад за осень 2020 года в регионе.
Снегопад не повлиял на работу транспорта в регионе, железнодорожное, автомобильное и авиасообщение осуществляется в штатном режиме.
Мохэ считается«полюсом холода» в Китае. Сюда раньше всего приходит зима, и столбики термометров в зимний период опускаются до -50 градусов.

Заснеженные пейзажи уезда Мохэ вызвали восторг у туристов с юга Китая, которые не могут видеть этот природный феномен у себя на родине.

«Очень красиво! Я рада, что снег выпал, пока мы тут находимся», рассказала в интервью телеканалу туристка из провинции Фуцзянь Линь Тинтин (林婷婷).
- Вице-председатель КНР встретил Трампа у трапа самолета по его прибытии в Пекин
- Рахмон обсудил совместное производство c китайской машиностроительной компанией Zonsen
- Трамп приехал в отель, где будет проживать во время визита в Китай
- Музей Победы представит в Китае 18 мая выставку о завершении Второй мировой войны
- США экономили бомбы при ударах по Ирану, опасаясь конфликтов с Китаем и КНДР - NYT
- Президент Таджикистана посетил завод Huawei Aito в Китае
- МИД КНР раскритиковал Копенгагенский саммит демократии из-за вопроса Тайваня
- Бывший замглавы Банка Китая арестован по подозрению во взяточничестве - ТВ