Муданьцзянский университет открыл базу для обучения приграничной торговле в Суйфэньхэ
Часть абитуриентов вуза уже имеет дипломы по специальностям «электронная торговля», «логистика», «русский язык» и «туризм».
Муданьцзянский университет открыл базу обучения приграничной торговле для китайских абитуриентов в Суйфэньхэ (绥芬河教育基地). В приграничном городе состоялся первый набор, в нём участвовало 430 абитуриентов.
Об этом сообщает телевидение Суйфэньхэ.
Из 430 абитуриентов часть уже имеет дипломы по специальностям «электронная торговля», «логистика», «русский язык» и «туризм». Обучение производится в рамках роста спроса на кадры, занятые в приграничной торговле и работе туристического бизнеса и приграничной инфраструктуры в Суйфэньхэ.
«Я очень давно хотела приехать в Суйфэньхэ, потому что моя специальность – это русский язык. Я знаю, что по городу ходят туристы из России, с ними можно тренировать русский язык. Очень рада видеть так много россиян в Суйфэньхэ, они способствуют экономическому росту нашего города», рассказала в интервью телеканалу студентка по имени Цинь Сюйтун (秦旭彤).
«Мы планируем позволить нашим абитуриентам стажироваться на крупных предприятиях и структурах, связанных с Россией в Суйфэньхэ, чтобы они смогли понять, каков спрос на профессии, связанные с приграничным сотрудничество в нашем городе», заявил в интервью телеканалу», заявил в интервью телеканалу директор Института торговли и менеджмента Муданьцзяна Ли Синьюй (李新宇).
- Россия, Китай и Иран провели консультации по теме иранской ядерной программы - Ульянов
- АСЕАН и КНР финализируют Кодекс поведения в Южно-Китайском море в 2026 году
- Названы товары, которые беспошлинно можно покупать на популярном у россиян острове Хайнань
- Китай, Франция и ФРГ должны расширять взаимовыгодное сотрудничество - Ван И
- Иностранец пытался незаконно вывезти в КНР из Приморья когти медведя
- РЖД впервые запускают пассажирское ж/д сообщение из Иркутска в Китай
- Китай впервые успешно вернул первую ступень ракеты для полетов на Луну Long March 10
- Билл Гейтс обсудил в Китае сельское хозяйство, медицину и сферу ИИ - издание