На Амуре и Уссури с 1 октября вступает в силу запрет на рыбную ловлю
Запрет действует на рыбную ловлю сетями. Рыбачить при помощи удочек в этот период можно, при наличии специального разрешения.
На Амуре и Уссури с 1 октября вступает в силу запрет на рыбную ловлю при помощи сетей, сообщают сми провинции Хэйлунцзян.
Согласно законодательству, с 1 октября, более 600 рыболовных судов и лодок, зарегистрированных в Управлениях речной безопасности города Цзямусы, должны быть перемещены на берег, или в ангары, рыболовные сети и прочие снасти для рыбной ловли в промышленных масштабах спрятаны.
Рыбачить при помощи удочек в этот период можно, при наличии разрешения.
Сообщается, что китайские пограничники и полиция с 1 октября начали осуществлять регулярные рейды вдоль Амура и Уссури, чтобы гарантировать выполнения требований всеми жителями китайских приграничных населённых пунктов.
Как сообщает телевидение Тунцзяна, с 1 октября запрет на рыбную ловлю вступает в силу также реках Раздольная (в Китае она называется Суйфэньхэ) и Гранитная (Хубутухэ (瑚布图河)). Он продлится до 31 октября.
На реке Раздольная запрет дейстует ниже моста номер 2 (二号桥), после того, как река проходит через Дуннин. Река Гранитная впадает в Раздольную на границе Китая с Россией на уровне Октябрьского района Приморья. Раздольная впадает в Японское море.
- Власти КНР пригласят представителей из Тайваня на парад в Пекине в честь 80-летия Победы
- График встреч президента РФ на саммите ШОС в Китае пока готовится - Песков о возможности встречи Путина и Алиева
- Песков не стал комментировать вероятность визита Трампа в КНР и его встречи с Путиным
- В Кремле рассказали об активной подготовке визита Путина в Китай
- Китай готов со странами Северо-Восточной Азии отстаивать многостороннюю торговлю - власти
- Взаимодействие между регионами РФ и Китая строится на принципах добрососедства - Володин
- В Китае начал работу самый мощный в мире детектор нейтрино
- Китай должен оставаться непоколебимой силой по обеспечению всеобщего мира - МО