На Амуре между Хэйхэ и Тунцзяном ожидается паводок из-за дождей в РФ
Как сообщает Метеорологическое управление провинции Хэйлунцзян, до 10 августа уровень воды в Амуре превысит критические отметки и выйдет из берегов.
Метеорологическое управление провинции Хэйлунцзян сообщает, что в связи с обильными осадками на территории России, вода в Амуре с 31 июля по 10 августа, как ожидается, превысит критический уровень, ожидается паводок. Об этом сообщает Хэйлунцзянское телевидение.
«В связи с дождями в России и подъемом уровня воды в реках Зея и Бурея, с 31 июля по 10 августа, уровень воды в Амуре между Хэйхэ и Тунцзяном превысит критические показатели. Такое обычно происходит один раз в 3-5 лет», говорится в сообщении.
Также в Метеорологическом управлении провинции Хэйлунцзян предсказывают превышение критической отметки уровня воды в притоках Амура с китайской стороны.
«Это произойдет из-за осадков, которые выпадут в период с 28 по 30 июля. Уровень воды в реках в таких реках, как Суньбила (孙必拉河), Нэмур (讷谟尔河) и Тункэнь (通肯河), говорится в сообщении.
Как ранее сообщалось, с 28 по 30 июля, Метеорологическое управление провинции Хэйлунцзян обещает сильные осадки в районе городов Хэйхэ, Ичунь, Цзямусы, Суйхуа, Хэгана, Шуанъяшаня и Харбина. К востоку от Хэйхэ, к югу от Ичуня, к востоку от Цзямусы, и на севере Харбина и Суйхуа в ближайшие дни ожидается от 100 до 150 мм осадков.
- Парки "Россия - моя история" ждут роста потока посетителей из Китая при безвизовом режиме
- Канада изучает вопрос отмены тарифов на китайские электромобили - CTV
- Власти КНР подвергли дисциплинарному наказанию популярную соцсеть RedNote - ТВ
- Лидеры КНДР и КНР достигли взаимопонимания в ходе переговоров на прошлой неделе - СМИ КНДР
- China Southern Airlines возобновила прямые рейсы между Москвой и Уханем
- Китай скоро может разрешить индивидуальные туры на новый курорт КНДР - эксперт
- Группа законодателей палаты представителей США совершит поездку в Китай в сентябре - NBC
- Фильм "Нанкинский фотограф" выйдет в российский прокат 11 сентября