На Амуре в районе Хэйхэ началась навигация
В ходе первого рейса в 2022 года от речного порта Хэйхэ до моста через Амур, китайские теплоходы проверили работу оборудования и изучили маршруты по китайской части реки, на определенном расстоянии от фарватера, по которому проходит граница с Россией.
6 мая на Амуре в районе Хэйхэ началась летняя навигация, сообщает телевидение Хэйхэ.
О начале навигации объявило Управление речной безопасности Хэйхэ. 6 мая по Амуру от речного порта Хэйхэ до моста через Амур проследовало несколько пассажирских судов.
В ходе этого первого рейса в 2022 года теплоходы проверили работу оборудования и изучили маршруты по китайской части реки, на определенном расстоянии от фарватера, по которому проходит граница с Россией.
«Управление речной безопасности Хэйхэ будет продолжать укреплять координацию с метеорологической службой Хэйхэ по вопросам ледохода на Амуре, а также по вопросам паводковой ситуации. Всю информацию об условиях навигации мы будем публиковать в ежедневных бюллетенях, которые будут распространяться через WeChat и в соцсетях», заявил в интервью телеканалу сотрудник Центра контроля за безопасностью навигации Управления речной безопасности Хэйхэ Сунь Тяньлай (孙天来).
О начале грузового речного сообщения с Благовещенском Управление речной безопасности Хэйхэ пока не сообщает.
- Проект трансграничного перевалочного комплекса между РФ и Китаем представили в ЕАО
- Фестиваль русской поэзии прошел в Пекине в день рождения Пушкина
- Rio Tinto запустила совместный с китайской Baowu железный рудник в Западной Австралии
- Китай надеется, что Франция выступит против вмешательства НАТО в дела АТР - Ван И
- Трамп избегает темы Украины в диалоге с Китаем, делая упор на экономику - Bloomberg
- В Благовещенске будут эвакуировать фуры, стоящие вдоль дорог – Минтранс области
- Делегации США и Китая 9 июня в Лондоне обсудят торговое соглашение - Трамп
- Трамп, как ожидается, вновь отсрочит вступление в силу закона о запрете TikTok в США - WSJ