На острове Большой Хэйхэ возобновили строительство паркового комплекса «Площадь экологии»
Объект планируется открыть для посетителей к 1 октября, когда в Китае отмечается день основания КНР.
На расположенном на берегу Амура напротив Благовещенска острове Большой Хэйхэ с 25 марта возобновились работы по строительству паркового комплекса «Площадь экологии» (生态广场), сообщает телевидение Хэйхэ.

Объект расположен в западной части острова, его видно с городской набережной.

Площадь паркового комплекса составляет 55.000 квадратных метров, и он будет разделен на 5 зон. Здесь появится в том числе зона с водопадом, прогулочные дорожки, ландшафтная зона со склоном, а также панорамная зона.

Это уже вторая фаза строительства объекта. Первую фазу строительства власти Хэйхэ начали в мае и завершили в октябре 2020. Именно тут проводился в сентябре 2020 года 3-й Форум по развитию туристической отрасли провинции Хэйлунцзян.

В настоящее время строители сосредоточились на второй фазе строительства: это уже возведение дополнительных объектов наземной инфраструктуры и озеленение, а также асфальтирование дорожек для прогулки.

«Мы планируем также установить панорамный мост, который будет пересекать парковый комплекс, сейчас ведутся работы по его возведению. Кроме того, в парке будет установлена панорамная площадка из стекла. Планируем завершить строительство в сроки», заявил в интервью телеканалу менеджер Первой строительной компании Инженерного управления по строительству мостов Китайской железнодорожной корпорации Лю Хуэй (刘会).
- Автомобильный мост на границе России и КНДР будет способствовать развитию экономических и гуманитарных обменов между двумя странами - МИД РФ
- Москва заинтересована в наращивании промышленного партнерства с КНР - Ликсутов
- "Технополис Москва" предлагает площадку для совместных производств РФ и КНР - заммэра
- Риелтор: китайцы в 14 раз чаще стали покупать загородные дома под Москвой
- Власти Китая поблагодарили страны, запретившие пролет самолета главы администрации Тайваня
- Китай в майские праздники ожидает притока российских туристов - ТВ
- Китайские ученые разработали экологический метод извлечения тяжелых металлов
- Китайская провинция Сычуань с 1 мая запретит курение в общественных местах