На пунктах пропуска в Маньчжурии летом пассажиропоток вырос на 12,9%
Всего за этот период пограничный переход Маньчжурия-Забайкальск пересекло 400.000 человек.
В период с 1 июля по 31 августа на пункте пропуска Маньчжурия на 12,9% вырос пассажиропоток, сообщает Народное правительство города.
По данным, которое приводит администрация, с 1 июля по 31 августа 2019 года, пассажиропоток на пунктах пропуска Маньчжурия (автомобильном и железнодорожном) составил 400.000 человек, что на 12,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
По подсчетам китайской стороны, минувшим летом, в день в среднем через пограничный переход Маньчжурия-Забайкальск проходило 6500 человек, а 21 июля через пограничный переход между Китаем и РФ прошло 8125 человек.
«Для того, чтобы увеличить пропускную способность на МАПП Маньчжурия, мы запустили для китайских туристических групп специальную группу в WeChat, позволяющую туроператорам заранее заявлять о выезжающих туристах в рамках однодневных туров, и предоставлять их документы. Это значительно сократило время ожидание на пункте пропуска», заявила менеджер по работе с туристическими группами Чэнь Хуэйсян (陈慧祥).
Согласно новым правилам работы пунктов пропуска, проверка документов граждан КНР на границе и досмотр багажа не должен превышать 30 минут по времени.
- Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для "Газпрома" по "Силе Сибири - 2"
- Китай и КНДР в январе - августе нарастили торговлю на 27,9%
- В Китае зафиксирован 50-процентный рост числа въездов иностранцев по безвизу
- Глава МВД РФ посетил выставку полицейского вооружения и техники спецназначения в Китае
- Съездить в Китай хотели бы около 70% россиян - опрос
- Huawei создаст на своих ИИ-чипах самый мощный в мире компьютерный кластер
- Объем торговли Китая и Украины в январе - августе сократился на 16,8%, до $4,8 млрд
- Совместные усилия армий России и КНР не направлены против других стран - МО РФ