На пункте пропуска Дуннин, «красная зона», куда заезжают фуры из России, соседствует с деревней
Телевидение Дуннина показало площадку для разгрузки и погрузки полуприцепов, которые доставляют сюда российские фуры, в сюжете о визите на пункт пропуска Дуннин заместителя секретаря горкома КПК Муданьцзяна Чжан Гоцзюня.
На пункте пропуска Дуннин так называемая «красная зона», где производится разгрузка, дезинфекция и погрузка полуприцепов, которые привозят сюда из соседнего Приморского края российские фуры, соседствует с населенным пунктом – предположительно деревней Саньчакоу (三岔口村). Это следует из сюжета телевидения Дуннина.

Телевидение Дуннина показало 6 мая показало сюжет по теме визита на пункт пропуска, расположенный на границе с Октябрьским районом Приморского края, заместителя секретаря горкома КПК Муданьцзяна Чжан Гоцзюня (张国军). Сам рабочий визит состоялся 1 мая.
В сюжете отмечалось, что чиновник уделил особое внимание мерам по борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Чжан Гоцзюнь заявил, что особенно важно не допустить завоза новой коронавирусной инфекции на территорию Китая из соседней России.

При этом, на кадрах с пограничной вышки можно было увидеть, что площадка разгрузки и погрузки российских полуприцепов граничит с населенным пунктом (предположительно деревней Саньчакоу), и она отделена от деревни стенами. Судя по кадрам, вокруг площадки не установлены дополнительные защитные средства.
Речь идет о скорее всего о зоне карантина, поскольку за ее работой сотрудники таможни наблюдают дистанционно.
Для сравнения, на пунктах пропуска Маньчжурия и Суйфэньхэ, карантинные площадки, где происходит разгрузка и погрузка полуприцепов, были оборудованы на пустырях.
В апреле, в ходе визита на пункт пропуска Дуннин, мэр Муданьцзяна Ван Вэньли (王文力) заявил, что пункт пропуска Дуннин должен продолжать работать в режиме замкнутого цикла на грузовом направлении. Пассажирское направление погранперехода Дуннин-Полтавка пока не открыто.

Систему работы пункта пропуска Дуннин в режиме замкнутого цикла в 2020 году разрабатывал начальник Центра обслуживания пункта пропуска Дуннин Го Дуншэн (郭东升). Как поясняет телеканал, Го Дуншэн использовал «все возможности работы пункта пропуска, чтобы обеспечить его безопасную эпидемиологическую работу».
В декабре 2020 года в Дуннине была зарегистрирована вспышка заболевания COVID-19. Она была вызвана заразившимся коронавирусной инфекцией работником склада разгрузки российских товаров на пункте пропуска Дуннин. С тех пор власти ни разу не заявляли о новых случаях заболевания.
- Китай и Казахстан вступают в центр исследований на базе реактора ПИК - Ковальчук
- Китай и Филиппины перехватили причастного к мошенничеству на $50,7 млн - дипмиссия КНР
- Сингапурская Sinolam подала иск к Панаме из-за отмены энергетического проекта
- Газовоз с китайскими номерами перевернулся на трассе Михайловка-Турий Рог 19 марта
- Трамп заявил, что вскоре отправится с визитом в Китай после переноса сроков поездки
- Песков о якобы планах США отдалить РФ и КНР: надо ориентироваться на официальные заявления
- Председателя КНР пригласили посетить Туркмению и подарили ему ахалтекинского скакуна
- Заменить иранские фисташки можно поставками из Турции и Китая - "Руспродсоюз"