На пункте пропуска Суйфэньхэ вырос пассажиропоток в связи с выходными в КНР
Китайские туристы пользуются выходными, связанными с праздником Цинмин, чтобы посетить Владивосток.
На пункте пропуска Суйфэньхэ вырос пассажиропоток в связи с наступившим в КНР праздником Цинмин (清明节) (днём поминовения усопших, ред.), сообщает Хэйлунцзянское телевидение.
Праздник Цинмин в КНР выпадает на 4 апреля. В связи с праздником Цинмин дни с 4 по 6 апреля объявлены выходными. Воскресенье 7 апреля в Китае объявлено рабочим днём.
«Я надеюсь обрести в России ещё больше друзей и провести отличные выходные», рассказала в интервью телеканалу туристка Чжан Яньцзе (张艳杰).
Как сообщают китайские сми и паблики в соцсетях, с 5 апреля вырос также пассажиропоток из Приморья в Суйфэньхэ.
Некоторые российские туристы были вынуждены ожидать на погранпереходе Пограничный-Суйфэньхэ по нескольку часов из-за скопления туристических автобусов.
«Всё становится, как раньше. Мы планируем на эти выходные выехать из Суйфэньхэ в Харбин», заявила в интервью телеканалу туристка из России по имени Ирина.
По данным российской стороны, 6 апреля на МАПП Пограничный в обе стороны заявлено 1192 туриста, а 7 апреля – 1286. Речь идёт о российских туристах, перемещающихся в рамках тургрупп. Данные не учитывают потока китайских туристов и граждан РФ, КНР и третьих стран, которые перемещаются по визам.
- Geely выкупит акции производителя электромобилей Zeekr за $2,4 млрд
- Казахстан и КНР построят в Актюбинской области завод карбамида стоимостью $1,25 млрд
- Артисты из США, Китая, Мексики и КНДР примут участие в цирковом фестивале в РФ "Идол-2025"
- Исследование: мнение населения ряда стран о КНР и Си Цзиньпине за последний год улучшилось
- В Китае на аукционе продали номер телефона с восемью семерками за $446 тыс.
- Уровень безработицы в КНР в июне составил 5% - Госстат
- Япония обеспокоена активностью РФ на Дальнем Востоке и ее сотрудничеством с КНР - доклад
- Темпы роста ВВП Китая в январе - июне составили 5,3%