На Севере Китая все чаще задерживают граждан РФ работающих нелегально
Жителей Амурской области стали чаще задерживать в Хэйхэ в связи с тем, что они работали в Китае имея при этом визы, которые не позволяют работать иностранцам.
На Севере Китая, в том числе в Хэйхэ, участились случаи задержания жителей Амурской области в связи с нарушением режима пребывания и осуществлением трудовой деятельности без должным образом оформленных документов, сообщает на своем аккаунте в Фэйсбуке Генеральное консульство РФ в Гонконге, ссылаясь на заявление представительства МИД России в Благовещенске.

Как сообщается, задержанные работали в основном в сфере развлечений и общественного питания – в барах, кафе, ночных клубах и ресторанах.
Представительство МИД РФ в Благовещенске напоминает, что работать на территории Китая разрешается только по рабочим визам (категория Z) при наличии всех соответствующих документов, предусмотренных законодательством Китая для конкретного вида деятельности.
«Лицам, въезжающим в КНР по нетрудовым визам (туристическим, студенческим, деловым, коммерческим и другим), а также пребывающим в безвизовом порядке (в том числе в Хэйхэ), осуществлять трудовую деятельность запрещено», отмечается в заявлении представительства МИД РФ в Благовещенске.
Ведомство советует гражданам РФ ознакомиться с особенностями оформления рабочих виз в Китай на интернет-сайте Посольства КНР.
- Китай успешно запустил 17-ю группу спутников связи SatNet
- Китай доставил из Мьянмы более 950 граждан КНР, подозреваемых в мошенничестве
- "Газпром" в 2025 г поставит по "Силе Сибири" на 800 млн кубометров больше обязательств
- Автомобильные пункты пропуска с КНР в Приморье не будут работать 1 января
- Компартия Китая продолжит борьбу с коррупцией в 2026 году, чтобы сделать ее невозможной
- Китайские технологии могут помочь ускорить ввод объектов в РФ - Хуснуллин
- МО КНР: армия Китая готова к бою в любой момент и непременно одержит победу
- Подготовка к подписанию соглашений по поставкам по "Силе Сибири - 2" на финальной стадии