На Уссури начался ледоход
В этом году река на восточной части границы Хэйлунцзяна с Россией начала освобождаться ото льда практически на месяц раньше, чем обычно.
На реке Уссури, которая течёт вдоль восточной части китайско-российской границы, начался ледоход, пишет газета Харбин Жибао (哈尔滨日报).
Издание публикует фотографии от 5 апреля, сделанные на уровне города Хулинь (虎林市), на которых можно видеть, что по реке пошла шуга. В ходе ледохода река издаёт характерный звук, когда льдинки трутся друг о друга. Отмечается, что толщина льда на реке не превышает 30 см.

«В этом году ледоход на Уссури начался раньше времени, уже в начале марта лёд начал таять. Обычно мы наблюдаем ледоход в середине апреля», сообщили изданию в местном метеорологическом управлении.
Как отметили эксперты, заторов на реке в ходе ледохода не ожидается, лёд тает самостоятельно из-за высокой температуры воздуха.
Как отмечает издание, ледоход на Уссури привлёк на китайский берег туристов и фотографов-любителей. В условиях вспышки коронавирусной инфекции, далеко не все туристы носили маски и соблюдали соответствующие меры безопасности.
- Зампредседателя Китайской ассоциации ушу У Бинь награжден «Орденом дружбы» РФ
- Студенты КНР все больше интересуются учебой в РФ, потенциал огромный - генконсул
- Япония рискует остаться без панд из-за обострения отношений с КНР
- МИД КНР призвал граждан покинуть восток Демократической Республики Конго
- Несколько десятков рейсов перенаправлены из аэропорта китайского Харбина из-за смога
- Безвизовый режим для КНР поможет партнерству с РФ во многих сферах - генконсул
- Товарооборот между КНР и Вологодской областью вырос вдвое - Филимонов
- Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга посетил Китай