На Уссури объявлен «жёлтый» уровень опасности в связи с паводками
(Обновлено в 15.25)
Уровень воды в реке продолжает подниматься.
На пограничной реке Уссури объявлен «жёлтый», третий по критичности уровень опасности в связи с паводками, сообщает администрация граничащего с Бикинским районом Хабаровского края китайского уезда Жаохэ.

Отмечается, что «жёлтый» уровень опасности на Уссури был объявлен в 12.00 по пекинскому времени 25 июня.
Уровень воды в реке на данный момент составляет 97,85 метров (в Китае уровень рек рассчитывается от уровня Желтого моря, ред.). Это соответствует уровню поймы реки.
Сообщается, что в данный момент вода в уезде Жаохэ продолжает прибывать.
Жителей деревень, расположенных вдоль реки призывают не приближаться к воде в случае затопления.
Река Мулинхэ в районе Мишаня вышла из берегов из-за ливней
Река Мулинхэ (穆棱河), левый приток Уссури, вышла из берегов в районе города Мишань, сообщают местные сми.
По оценкам гидрологов, на 25 июня уровень воды в реке утром составил 116,37 метров (в Китае уровень рек рассчитывается от уровня Желтого моря, ред.), что на 0,61 метра выше критической отметки.
Пользователи сети выкладывают в интернет видео с затопленными водой полями, а также стихийными дамбами, которые сооружают местные жители.
- Приморские врачи удалили диагностированную в Китае опухоль надпочечника весом почти 1 кг
- Генконсул РФ рассказал о "ловушке", в которую попадают российские туристы в Китае
- Выступление Ленинградского оркестра станет новогодним подарком жителям Китая – худрук
- Генконсул РФ призвал российских туристов оформлять медицинскую страховку при поездке в КНР
- Торговое сотрудничество между регионами РФ и югом Китая активно развивается - генконсул РФ
- Германия будет стремиться к стратегическому партнерству с Китаем - Мерц
- Прочные связи РФ и КНР строятся на контактах людей и уважении традиций друг друга - посол
- Компании КНР демонстрируют поразительный прогресс, в том числе и в сфере ИИ - глава OpenAI