На Уссури в районе Хулиня начался ледоход
Уровень воды в реке выше нормы, поэтому льдины на ней могут задеть спустившихся к воде туристов и местных жителей.
ХАРБИН, 9 АПРЕЛЯ – BIANG.RU网. На пограничной реке Уссури на уровне города Хулинь (虎林市), который расположен напротив Дальнереченского района Приморского края, начался ледоход, сообщает Хэйлунцзянское телевидение.

Как видно на кадрах, которые снял корреспондент телеканала, по Уссури довольно быстро перемещаются льдины, которые уносит течение реки.

Уровень воды в Уссури в районе Хулиня на данный момент превышает норму, поэтому льдины задевают ограждения набережной Хулиня и двигаются по ступеням спуска к реке. В центре города дежурит милиция, призывая горожан и туристов не спускаться к воде, чтобы избежать несчастных случаев.
- Вице-премьер КНР встретился в Давосе с директорами ряда американских корпораций - Bloomberg
- Каждый второй турист приезжает в Россию из Китая - глава АТОР
- Китай ввел нулевые пошлины для наименее развитых стран - посол КНР в РФ
- КНР выступает за создание международных структур по работе в области ИИ - посол в РФ
- Росатом поставил ядерное топливо для стартовой загрузки нового энергоблока АЭС "Тяньвань"
- США не должны использовать Китай как предлог для покупки Гренландии - МИД КНР
- Объем валового регионального продукта Пекина в 2025 году впервые превысил 5 трлн юаней
- Россия снизила экспорт железа и стали в Китай до минимума с 2018 года