Населенные пункты недалеко от границы с РФ на Северо-Западе Хэйлунцзяна затопило из-за дождей
Пострадали города Нэньцзян и уезд Хума, расположенные рядом с Амурской областью РФ.
На Северо-Западе провинции Хэйлунцзян из-за обильных дождей на днях затопило сразу несколько населенных пунктов двое из них - недалеко от границы с Россией, сообщает Хэйлунцзянское телевидение.
3 августа в городе Нэньцзян (嫩江市), который расположен в 150 км к юго-западу от Хэйхэ, начался паводок, на ликвидацию которого было отправлено 12 бригад военных. В результате наводнения 53 жителя городского округа оказались заблокированы в своих домах, 42 жителей эвакуировали.
2 августа в уезде Лунцзян (龙江县), в городском округе Цицикар, вода в домах поднялась до уровня в 176 мм. В общей сложности на 3 августа было эвакировано 115 жителей уезда.
31 июля в уезда Хума (呼玛县), на границе с Шимановским районом Амурской области РФ, из-за проливных дождей вода в домах поднялась до уровня в 83,6 мм, что привело к затоплению дорог вдоль берега Амура и приостановке автомобильного сообщения. Военные округа Большой Хинган эвакировали последствия паводка в течение 3 суток. В настоящее время паводковая ситуация в уезде стабилизировалась.
- Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для "Газпрома" по "Силе Сибири - 2"
- Китай и КНДР в январе - августе нарастили торговлю на 27,9%
- В Китае зафиксирован 50-процентный рост числа въездов иностранцев по безвизу
- Глава МВД РФ посетил выставку полицейского вооружения и техники спецназначения в Китае
- Съездить в Китай хотели бы около 70% россиян - опрос
- Huawei создаст на своих ИИ-чипах самый мощный в мире компьютерный кластер
- Объем торговли Китая и Украины в январе - августе сократился на 16,8%, до $4,8 млрд
- Совместные усилия армий России и КНР не направлены против других стран - МО РФ