Некоторые иностранные участники Amur Travel добрались до Приамурья несмотря на ЧС
25 июля организаторы международного туристического форума Amur Travel объявили об аннулировании проведения мероприятия в связи с паводковой ситуацией.
Некоторые иностранные участники форума Amur Travel добрались до Амурской области, несмотря на то, что 25 июля организаторы форума оповестили всех участников о его аннулировании в связи с режимом ЧС в регионе. Об этом в интервью ИА Sputnik сообщила первый заместитель министра экономического развития и внешних связей Екатерина Киреева.
«Мы успели предупредить большинство участников, и ими было принято решение об отмене поездки. Но две делегации, одна из КНР, другая из Южной-Кореи, были уже в пути, и решили до нас добраться. Мы перестроили их программы, чтобы они смогли посетить другие туристические объекты региона и провести с нашими турфирмами переговоры по вопросам сотрудничества», добавила Киреева.
Второй Международный туристический форум Amur Travel должен был пройти в Зейском районе Амурской области с 26 по 28 июля. На форум зарегистировалось около 3000 участников, в том числе из Китая и Южной Кореи.
«Форум пришлось отменить по причине введения ЧС на территории области в связи с паводком и необходимостью в этой связи обеспечить безопасность для участников форума. Это форс-мажорная ситуация», пояснила Киреева.
По словам чиновницы, перенос форума на более позднюю дату в этом году не планируется.
«Перенос в этом году на более позднюю дату не планируем, так как мы привязывали форум к летнему периоду. В августе по прогнозам экспертов сохранится риск проявления неблагоприятных природных явлений (осадков, повышения уровня рек и возможные подтопления). Кроме того, при переносе форума на более поздний срок, нам придется в спешке готовиться к нему. А наши иностранные участники планируют участие в таких мероприятиях заблаговременно. Но мы заранее проработали 15 новых маршрутов по северу Амурской области, они полностью готовы для приема туристов, и по ним готовы сотрудничать амурские туроператоры. Так что после снятия режима ЧС туристы и компании могут самостоятельно наладить связь с туроператорами, приобретать туры и путешествовать», добавила Киреева.
- КНР надеется, что США возобновят диалог по стратегической стабильности с Россией - МИД
- Китай и США согласовали вопросы развития отношений на 2026 год - посол КНР
- В Китае создали первую в мире бойцовскую лигу для человекоподобных роботов
- Тайвань рассчитывает, что в 2026 году остров посетят более 9 млн иностранных туристов
- Индекс цен производителей в Китае упал на 1,4% в январе 2026 года
- Индекс потребительских цен в Китае вырос на 0,2% в январе 2026 года
- РФ и КНР обсуждают создание совместного образовательного учреждения в Пекине - Моргулов
- Более 30 тыс граждан КНР ежегодно обращаются за учебными визами в Россию - посол РФ