Оборот торговли ночного рынка Хэйхэ уже превысил 40 млн юаней
Международный ночной рынок в центре приграничного города стал одной из главных достопримечательностей летнего Хэйхэ.
Оборот торговли международного ночного рынка граничащего с Благовещенском китайского города Хэйхэ с 15 апреля уже превысил 40 млн юаней, сообщает городское телевидение.
Международный ночной рынок в центре Хэйхэ заработал 15 апреля. Он проработает до октября. Рынок с уличной едой и сувенирами быстро стал местной достопримечательностью, как для местных жителей, так и для российских туристов, приезжающих в Хэйхэ из соседнего Благовещенска.
Ночной рынок обустроен на одной из улиц центра города около ТЦ «Хуафу», перпендикулярной набережной Амура, он располагается на отрезке этой улицы протяжённостью в 455 метров. На рынке работает более 350 точек питания, сувенирных лавок и стендов с развлекательными конкурсами.
Как сообщают местные власти, они рассчитывают, что в 2027 году оборот торговли Международного ночного рынка превысит 80 млн юаней по итогам летнего сезона.
В июне этого года город Хэйхэ принял туристов на 10,66% больше, чем в июне прошлого года. Доходы приграничного города от туризма в связи с этим выросли на 14,86% по сравнению с июнем 2025 года.
- Инвестиции Китая в дальневосточные регионы составляют 1 трлн руб – МИД РФ
- Темп жизни в России менее стремительный, чем в Китае - хореограф Вилли Цао
- Власти подтвердили гибель еще 30 человек из-за схода оползня в китайском Чунцине
- Карты UnionPay от Россельхозбанка после санкций ЕС обслуживаются штатно – банк
- Зампостпреда КНР в ООН призвал РФ, Украину и Европу к "гармоничному сосуществованию"
- США создает коалицию по разработке оборудования стандарта 6G в противовес Китаю - Politico
- США должны прекратить политизировать вопросы ИИ - Минкоммерции КНР
- КНР и Бразилии следует продвигать сотрудничество в рамках БРИКС - Си Цзиньпин