Обрушение дорожного полотна произошло на скоростной дороге Муданьцзян-Харбин из-за ливней
Водным потоком смыло небольшой мост через канаву в направлении из Муданьцзяна в Харбин. Две машины провалились в канаву.
Обрушение дорожного полотна произошло 3 августа в районе 8.50 утра на скоростной автодороге G10 между Муданьцзяном и Харбином, сообщают местные сми.
Инцидент произошёл между 253 и 254 километрами скоростной дороги в направлении Харбина из Муданьцзяна.
В образовавшуюся канаву упало два автомобиля, которые не успели затормозить. О пострадавших на данный момент информации нет.
Позже сми сообщали о затоплении дорожного полотна на дороге Муданьцзян-Харбин между 302 и 303 километром.
В настоящий момент автомагистраль Харбин-Муданьцзян-Суйфньхэ закрыта.
Ранее сообщалось, что с 3 по 5 августа по всему югу провинции Хэйлунцзян синоптики прогнозируют обильные дожди. В связи с этим, администрация Муданьцзяна повысила уровень опасности в связи с паводками в городском окурге с IV (самого низкого) до III.
- Трубопроводные поставки из РФ смягчили последствия кризиса в Ормузе для Китая - РСМД
- Турпоток из КНР в Хабаровский край в 1 квартале вырос на 14% - Демешин
- Chengdu Airlines запустила авиарейс из китайского Чаньчуня во Владивосток
- На Кубу из Китая прибыла очередная партия помощи - груз в 15 тыс. тонн риса
- Си Цзиньпин назвал Китай и Белоруссию "железными друзьями"
- Токио заявил протест Пекину из-за экспортных ограничений против японских компаний
- Китай списал Судану часть долга на $50 млн
- Реконструкция пункта пропуска "Пограничный" увеличит грузопоток и туризм между РФ и Китаем