Пассажиропоток международного терминала аэропорта Харбина превысил 200 тыс человек

Biang.ru 12.06.24 138

В настоящее время пассажиропоток на пункте пропуска «аэропорт Харбина» в праздники достигает 2000 человек за сутки.

Пассажиропоток международного терминала аэропорта Харбина с начала 2024 года превысил 200 тыс человек, сообщает Хэйлунцзянское телевидение.

Это на 190% больше, чем за аналогичный период 2023 года.

В настоящее время из аэропорта Харбина можно улететь в Россию, Южную Корею и Японию. Харбин связан регулярными авиарейсами с такими российскими городами, как Владивосток, Хабаровск, Якутск, Южно-Сахалинск, Иркутск и Красноярск.

Недавно также был запущен прямой авиарейс из Харбина в Гонконг.

В международном аэропорту Харбина также работает 72-часовой транзит для иностранных граждан, которые направляются из Китая в третью страну.

Как сообщает телеканал, в среднем пассажиропоток на пункте пропуска «аэропорт Харбина» составляет 1500 человек за сутки, но в праздники и выходные количество пассажиров на пункте пропуска может увеличиться до 2000 человек.

Читайте также

Общество