Пассажиропоток на автомобильном пункте пропуска Суйфэньхэ побил трёхлетний рекорд
10 августа китайско-российскую границу в Суйфэньхэ пересекло более 2100 человек.
Пассажиропоток на автомобильном пункте пропуска Суйфэньхэ (сопредельный МАПП Пограничный, ред.) с начала лета стал беспрецедентным за последние три года.
Как сообщает телевидение Суйфэньхэ, в среднем пассажиропоток на автомобильном переходе Суйфэньхэ-Пограничный составляет более 1500 человек за сутки.
10 августа на МАПП Суйфэньхэ был отмечет пик пассажиропотока, он составил более 2100 человек за сутки.
Пассажиры появляются на МАПП Суйфэньхэ с 7 утра. Отмечается, что китайские туристы в основном выезжают через Суйфэньхэ во Владивосток, среди них не только туристы с юга Китая, но и жители приграничной с РФ провинции Хэйлунцзян.
«Мы приехали из города Хэган. Мы выбрали Суйфэньхэ для того, чтобы через этот город выехать во Владивосток. Все процедуры осуществляются на этом пункте пропуска быстро, все сотрудники относятся к нам с энтузиазмом», рассказала в интервью телеканалу туристка из Хэгана по имени Чэнь Цзыхань (陈籽含).
Она могла выехать в Россию через переход Лобэй-Амурзет, но выбрала Суйфэньхэ, потому что этот город удобнее расположен по отношению к Владивостоку.
Как говорится в сюжете, российские туристы большей частью остаются в Суйфэньхэ, или посещают расположенные поблизости китайские города. Многие из них приехали в Суйфэньхэ в рамках различных китайско-российских культурных и гуманитарных мероприятий.
- ЦБ Китая объявил новые меры в области финансовой политики
- Экс-замглавы компании CNOOC приговорен к смертной казни за получение $22,5 млн взяток
- В России стали переводить больше произведений китайской литературы, это радует - профессор
- Школьник из Подмосковья создал платформу для изучения китайского языка на основе ИИ
- Китайские издатели заинтересованы в выходе на российский рынок - эксперт
- Трамп благодарен президенту РФ и лидеру Китая за нейтральное отношение к иранскому кризису
- Запад клевещет на Китай, чтобы получить деньги для НАТО - эксперт МГУ
- КНР потребовала от Британии отменить санкции против китайских компаний