Пассажиропоток на автомобильном пункте пропуска Суйфэньхэ с мая стабильно превышает 2000 пассажиров в сутки
(Обновлено в 14.26)
С мая этого года на автомобильном пункте пропуска Суйфэньхэ стабильно наблюдается час-пик.
Пассажиропоток на автомобильном пункте пропуска Суйфэньхэ (сопредельный Пограничный, ред.) с мая 2024 года стабильно превышает 2000 пассажиров за сутки, заявил в интервью Хэйлунцзянскому телевидению сотрудник пункта пропуска Суйфэньхэ Ван Цзысюй (王梓旭).
«С мая этого года на автомобильном пункте пропуска Суйфэньхэ стабильно наблюдается час-пик. Пассажиропоток ежедневно в среднем превышает 2000 человек», заявил он.
Как отмечает телеканал, въездной пассажиропоток из России в Китай также стабильно растёт.
«Я часто езжу в Суйфэньхэ. В последний раз я приезжала две недели назад. Я люблю здесь заниматься шопингом и ходить в развлекательные заведения», заявила в интервью телеканалу туристка из России по имени Татьяна.
Статистические данные по туристам на пункте пропуска Пограничный с российской стороны подтверждают тенденцию роста турпотока. К выходным количество туристов, заявленных российскими туроператорами, стабильно превышает 1000 человек в сутки.
На 20 июня российскими туроператорами было заявлено 1664 туриста, на 21 июня – 1383, а на 22 июня – 810.
Часть улиц в центре Суйфэньхэ будет перекопана до 30 сентября
Часть улиц в центре граничащего с Приморским краем китайского города Суйфэньхэ будет перекопана с 17 июня по 30 сентября в связи с прокладкой новых канализационных труб, сообщает местное телевидение.
Среди перекопанных улиц – Уссурийский проспект (乌苏里大街) (ведёт к автомобильному пункту пропуска Суйфэньхэ, ред.), а также улицы центра города Тунтяньлу (通天路), Вэньхуацзе (文化街), Чжэньсинлу (振兴路), Чжэньчжулу (珍珠路), Тунъяцзе (通亚街), а также пешеходная улица.
Участки улиц, будут вестись работы, будут огорожены жёлтыми заборами. Автомобильное движение по этим участкам будет запрещено.
- Китай в январе - апреле сократил импорт угля на 5,3%, до 152,67 млн тонн
- Китай в январе-апреле нарастил импорт нефти, сократив импорт газа и угля - таможня
- Экспорт Китая в январе-апреле вырос на 6,4%, импорт снизился на 5,2% - таможня
- Товарооборот Китая и США в январе-апреле сократился на 3,1%, до $200,13 млрд - таможня КНР
- Товарооборот России и Китая в январе-апреле сократился на 7,5% - таможня КНР
- Си Цзиньпин надеется на мирное урегулирование конфликта на Украине и устранение коренных причин кризиса - МИД КНР
- NYP: США могут снизить пошлины для КНР до 50% в рамках переговоров по торговому соглашению
- РФ хочет нарастить поставки нефти на НПЗ в западной части Китая - документ