Пассажиропоток на МАПП Суйфэньхэ вырос до 1400 человек за сутки
(обновлено в 11.53)
Рост пассажиропотока связан с началом летнего сезона отпусков.
Пассажиропоток на автомобильном пункте пропуска Суйфэньхэ (сопредельный МАПП Пограничный, ред.) в последние дни увеличился с 800 человек за сутки в среднем до 1400 человек за сутки, сообщает телевидение Суйфэньхэ.
Отмечается, что рост пассажиропотока связан с началом летнего сезона отпусков.
В Управлении пунктами пропуска экспериментальной СЭЗ Суйфэньхэ отметили, что на автомобильном пункте пропуска Суйфэньхэ осуществляется мониторинг пассажиропотока для того, чтобы в любой момент можно было увеличить количество сотрудников на паспортном контроле и таможенном досмотре.
Это позволит избежать скопления людей на пограничном переходе.
Российский предприниматель прошёл переход Суйфэньхэ-Пограничный за полтора часа – соцсети
Российский предприниматель Иван Смолин прошёл автомобильный переход Суйфэньхэ-Пограничный всего за полтора часа. По его словам, с точки зрения времени – это его личный рекорд.

Об этом он рассказывает на Telegram-канале «Бизнес-практика в Китае».

Мужчина переходил границу 18 июня.
«Наверное, я побил все свои рекорды. От выезда из дома в Суйфэньхэ до выхода за «колючку» после российской таможни прошел 1 час 30 минут. Причем заранее билеты на автобус я не покупал. Пассажиров на рейс до Уссурийска всего 7 человек – трое россиян и четверо китайцев. Все по визам. Быстрее я проходил наземную границу только в первые дни после запуска автобусных рейсов по окончании пандемии, но там надо было прибыть на пункт отправления за 2 часа для проверки», рассказал он.
Он отметил, что вынужден признать впервые за 12 лет работы в Суйфэньхэ, что на данный момент для деловых поездок переход Суйфэньхэ-Пограничный вполне подходит.
- Правительственные сайты Тайваня попали под ИИ-кибератаки - СМИ
- Студентка из Чебоксар пропала в Китае – МВД Чувашии
- Пропавшая в Китае студентка училась в Нижнем Новгороде на геодезиста – вуз
- "Росатом" начал физический пуск энергоблока N7 Тяньваньской АЭС в Китае
- Брак с американцем не гарантия грин-карты, предупредил адвокат участников фиктивных схем
- Чистая прибыль китайской Tencent в I полугодии выросла на 10,3%, до $17 млрд
- Скончался бывший премьер Госсовета КНР Чжу Жунцзи
- Более 200 представителей России и КНР приняли участие в выездной сессии ВЭФ в Пекине