Пассажиропоток на переходах Хэйхэ-Благовещенск с начала февраля превысил 10.200 человек
Туристы выезжают за границу «как будто идут в гости к соседям».
Пассажиропоток на переходах между Хэйхэ и Благовещенском за период с 1 по 23 февраля превысил 10.200 человек в обе стороны, сообщает Хэйлунцзянское телевидение.
Туристы пересекают границу между Хэйхэ и Благовещенском по понтонному мосту через Амур (между смешанными пунктами пропуска Хэйхэ и Благовещенск, отправление с таможни на острове Большой Хэйхэ, ред.) и по автомобильному («красному», ред.) мосту через Амур (отправление с международного вокзала Хэйхэ, проезд через МАПП «Каникурган», ред.).
Как говорится в сюжете, туристы выезжают за границу «как будто идут в гости к соседям». Китайские туристы могут выехать в Амурскую область в рамках туров, а граждане РФ въезжают в Хэйхэ в основном по групповым визам от двух человек.
«Я оформил туристическую поездку (в Амурскую область, ред.) всего за два дня по интернету. Очень удобный и простой процесс оформления!», заявил в интервью телеканалу турист из Шанхая по имени У Юйлунь (吴雨伦).
«В Китай я езжу уже не в первый раз. Из Хэйхэ я выезжал в разные города Китая. Очень удобно проходить через этот переход. В Хэйхэ можно совершать покупки, заниматься туризмом. Такой трансграничный туризм удобен и комфортен», заявил в интервью телеканалу турист из России по имени Виталий.
По словам сотрудника смешанного пункта пропуска Хэйхэ Чжан Лэя (张磊), на пункте пропуска Хэйхэ, туристов, которые уже купили билеты на самолёт, автобус или поезд, пропускают в первую очередь, потому что они могут опоздать на свой рейс.
«Мы делаем всё возможное, чтобы каждый пассажир на пункте пропуска Хэйхэ стоял в очереди не более 20 минут», отметил он.
- Китай в январе - апреле сократил импорт угля на 5,3%, до 152,67 млн тонн
- Китай в январе-апреле нарастил импорт нефти, сократив импорт газа и угля - таможня
- Экспорт Китая в январе-апреле вырос на 6,4%, импорт снизился на 5,2% - таможня
- Товарооборот Китая и США в январе-апреле сократился на 3,1%, до $200,13 млрд - таможня КНР
- Товарооборот России и Китая в январе-апреле сократился на 7,5% - таможня КНР
- Си Цзиньпин надеется на мирное урегулирование конфликта на Украине и устранение коренных причин кризиса - МИД КНР
- NYP: США могут снизить пошлины для КНР до 50% в рамках переговоров по торговому соглашению
- РФ хочет нарастить поставки нефти на НПЗ в западной части Китая - документ