Пассажиропоток на пункте пропуска Международного аэропорта Харбина вырастет на 63% в осенние праздники
В среднем в праздничные дни на пограничном контроле аэропорта Харбина ожидается более 2000 человек в сутки.
Пассажиропоток на пункте пропуска Международного аэропорта Тайпин Харбина в праздник середины осени и в выходные, связанные с Днём основания КНР, составит 22,8 тыс человек, что на 63% больше, чем за аналогичный период 2025 года, пишет газета «Харбин Жибао».

При этом в среднем в сутки в праздничные дни через пограничный контроль Международного аэропорта Харбина в обе стороны пройдёт около 2300 пассажиров, будет принято и отправлено в среднем около 18 авиарейсов.
Общий пассажиропоток авиаузла (включая внутренние рейсы, ред.) в праздники составит 740 тыс человек.
В Китае дни с 25 по 27 сентября объявлены официальными выходными по случаю праздника середины осени. Также выходными объявлены дни с 1 по 7 октября по случаю Дня основания КНР.
Из Харбина регулярными рейсами можно улететь в Россию, Южную Корею, Японию и Гонконг. Самолёты из Харбина летают в такие российские города, как Владивосток, Хабаровск, Благовещенск, Иркутск, Якутск и Южно-Сахалинск.
- Трамп во время визита Си Цзиньпина выступил за переговоры РФ, КНР и США по вооружениям
- Следующий раунд диалога Китая и США по связанным с ИИ рискам пройдет в ноябре - ТВ
- ВС Китая и США подпишут меморандум об укреплении контактов в кризисных ситуациях - ТВ
- Си Цзиньпин вернулся в Пекин после госвизита в США - МИД КНР
- Панда Катюша из московского зоопарка может остаться жить в России
- Приамурье заработало 5 млрд руб на туризме за год
- Россия и Китай ведут работу по совместному центру лунных данных
- Си Цзиньпин пригласил Трампа принять участие в работе саммита АТЭС в Китае, Трамп приглашение принял