Пасху отметили в русской деревне близ города Аргунь
В деревне прошли масштабные гуляния, в которых принимали участие как местные жители, так и приехавшие в этот край туристы.
20 апреля в Эньхэ-Русской национальной волости (恩和俄罗斯民族乡) близ города Аргунь в Автономном районе Внутренняя Монголия состоялись народные гуляния по случаю православной пасхи. Об этом сообщает телевидение Внутренней Монголии.
В деревне прошли масштабные гуляния, в которых принимали участие как местные жители, так и приехавшие в этот край туристы.
Участники праздника смогли попробовать пасхальные куличи и хлеб, который выпекают местные, а также принять участие в народных забавах – танцах, и различных эстафетах, в том числе в перетягивании каната. Гостям также раздавали ветки краснотала (红柳). Согласно местной традиции, они приносят в дом счастье и порядок. Их обычно дарят родным и близким.
Как говорится в сюжете, пасха (по-китайски она называется 巴斯克节) занесена в список мероприятий нематериального наследия КНР третьего уровня с 2011 года. В основном в Китае пасху отмечают православные верующие и этнические русские.
- Китай успешно запустил 17-ю группу спутников связи SatNet
- Китай доставил из Мьянмы более 950 граждан КНР, подозреваемых в мошенничестве
- "Газпром" в 2025 г поставит по "Силе Сибири" на 800 млн кубометров больше обязательств
- Автомобильные пункты пропуска с КНР в Приморье не будут работать 1 января
- Компартия Китая продолжит борьбу с коррупцией в 2026 году, чтобы сделать ее невозможной
- Китайские технологии могут помочь ускорить ввод объектов в РФ - Хуснуллин
- МО КНР: армия Китая готова к бою в любой момент и непременно одержит победу
- Подготовка к подписанию соглашений по поставкам по "Силе Сибири - 2" на финальной стадии