Перелетные птицы вернулись в заповедники Тунцзяна и Фуюаня
Прилетевшие с юга пернатые кружатся над еще не оттаившими водоемами в поисках еды.
С начала апреля, улетевшие на зиму в теплые широты перелетные птицы, начали возвращаться в природные заповедники и водно-болотные угодия Тунцзяна и Фуюаня, сообщает телевидение Цзямусы.
Как говорится в сюжете, в природном заповеднике с водно-болотными угодьями Саньцзянкоу (三江口国家湿地公园) дальневосточные аисты, белые и серые цапли, мандаринки, лебеди, большие крохали, кряквы, а также чирки-свистунки играют в оттаивающей воде водоемов и ищут пищу.

В природных заповедниках китайской части острова Большой Уссурийский близ Фуюаня на деревьях образовалось около сотни гнезд, в которых поселилось более 200 цапель. Из кадров камер видеонаблюдения видно, что некоторые из них греются на весеннем солнце, некоторые кружатся вокруг деревьев.

В восточном районе китайской части острова Большой Уссурийский водоемы и болота только начали оттаивать. Стаи цапель кружат над водоемами в поисках еды.

Ожидается, что лед в водоемах природных заповедников Тунцзяна и Фуюаня окончательно растает к концу апреля.
- Трамп заявил, что попросил Си Цзиньпина освободить бывшего гонконгского медиамагната
- В Пекине стартовал VI форум СМИ России и Китая
- Посла КНР вызвали в МИД Британии из-за судебного процесса над оппозиционером в Гонконге
- Мисс Финляндия извинилась за расистский жест перед китайцами - СМИ
- Домашний кот в Китае попал в стиральную машинку и выжил после более 10 минут стирки - SCMP
- Сектор искусственного интеллекта в Китае превысит 1,2 трлн юаней по итогам года
- Минск и Пекин обсудили сотрудничество в военно-промышленной сфере и космосе
- Интерес зумеров к поездкам в Китай после отмены виз удвоился - исследование