Переход Дуннин-Полтавка для пассажиров откроет новую страницу развитии китайско-российского туризма – ТВ
Пассажирское направление погранперехода Дуннин-Полтавка открылось для туристов 29 марта, после 7 месяцев реконструкции разрушений, нанесённых тайфуном Ханун на реке Гранитная.
Запуск в эксплуатацию автомобильного погранперехода Дуннин-Полтавка для пассажиров 29 марта откроет новую страницу для китайско-российского туризма, говорится в сюжете ТВ Дуннина.
Как сообщалось ранее, пассажирское направление погранперехода Дуннин-Полтавка открылось для пассажиров 29 марта, после 7 месяцев реконструкции разрушений, нанесённых тайфуном Ханун и рекой Гранитная.
Отмечается, что через Дуннин в Россию могут въезжать граждане КНР в том числе оформившие электронные визы РФ. Такой же функцией в Приморском крае наделён лишь один автомобильный пункт пропуска - Турий Рог (сопредельный Мишань, ред.).
Что касается въезжающих в Китай через Дуннин россиян, то судя по сюжету, они также смогут оформить визу на границе. По крайней мере вывески о возможности оформить электронную визу на границе при въезде в Дуннин в сюжете видны.
Отмечается, что руководство пункта пропуска Дуннин также планирует в ближайшее время ускорить реконструкцию объекта как на пассажирском, так и на грузовом направлениях, и на это уже выделено 86 млн юаней.
В среднем власти Дуннина на переходе Дуннин-Полтавка рассчитывают на пассажиропоток, превышающий 200 тыс человек в год.
Российские туристы очень рады открытию пункта пропуска Дуннин, но жалуются на плохие дороги в районе перехода
Российские туристы очень рады открытию пассажирского направления пункта пропуска Дуннин, но жалуются на плохие дороги на подъезде к пограничному переходу.
Своими замечаниями они поделились с Biang.ru.
«(Открытие пограничного перехода, ред.) - это очень радостное событие для всех нас! Вот только дороги не радуют совсем. И ближайшего ремонта пока не планируется...Очень жаль, что такое отношение к местным жителям, работникам таможенной службы и туристам, которые не раз обращались с жалобами по состоянию дорог!», посетовала туристка, которая оставила отзыв в паблике Biang.ru.
Пассажирское направление пункта пропуска Дуннин вновь заработало 29 марта после 7-месячного перерыва, связанного с наводнением на пункте пропуска, спровоциорованного тайфуном Ханун в августе.
- Китайская CATL начала внедрять гуманоидных роботов на замену сотрудникам – SCMP
- Посол РФ в Китае: Северный морской путь - прорыв в отношениях Москвы и Пекина
- TikTok подписал сделку по продаже своих активов в США американским инвесторам - Axios
- Почти 90% вспышек гриппа в Китае приходится на "гонконгский" штамм
- Китай в январе-ноябре создал более 12 млн новых рабочих мест - Синьхуа
- Экспорт угля из России в Китай за девять месяцев снизился на 4%
- Суд в Китае приговорил экс-чиновника к 14 годам за получение взяток на свыше $9 млн
- Строительство дальневосточного маршрута поставок газа из РФ в Китай продвигается - посол