Первая после пандемии COVID-19 группа туристов КНР выехала в Забайкальский край через Маньчжурию
Китайские туристы побывали один день в Забайкальске и вернулись на родину.
Первая после пандемии COVID-19 группа китайских туристов выехала в Забайкальский край через автомобильный пункт пропуска Маньчжурия 23 сентября, сообщает телевидение Маньчжурии.
В общей сложности в однодневную безвизовую поездку в соседний с Маньчжурией посёлок Забайкальск отправилось 15 туристов. Поясняется, что это первая китайская тургруппа, которая отправилась в Забайкалье по безвизовому каналу за последние три года.
«Несмотря на то, что у нас в России было мало времени, мы всё равно очень рады, что смогли выехать за границу», заявила в интервью телеканалу туристка Ли Цин (李青).
12 сентября Министерство культуры и туризма КНР опубликовало список первой группы туроператоров, которые будут отправлять в РФ туристов по безвизовому каналу. В список попали 3 турфирмы из Маньчжурии.
- Китай в январе-апреле нарастил импорт нефти, сократив импорт газа и угля - таможня
- Экспорт Китая в январе-апреле вырос на 6,4%, импорт снизился на 5,2% - таможня
- Товарооборот Китая и США в январе-апреле сократился на 3,1%, до $200,13 млрд - таможня КНР
- Товарооборот России и Китая в январе-апреле сократился на 7,5% - таможня КНР
- Си Цзиньпин надеется на мирное урегулирование конфликта на Украине и устранение коренных причин кризиса - МИД КНР
- NYP: США могут снизить пошлины для КНР до 50% в рамках переговоров по торговому соглашению
- РФ хочет нарастить поставки нефти на НПЗ в западной части Китая - документ
- Россия и Китай планируют создать консультативную комиссию по обеспечению биологической безопасности