Полиция в Суйфэньхэ провела рейд среди российских водителей большегрузов в рамках кампании по борьбе с нарушением ПДД
О нарушителях и санкциях в их отношении в результате рейда не сообщалось.
Полиция граничащего с Приморским краем китайского города Суйфэньхэ 3 апреля провела рейд среди российских водителей большегрузов в рамках профилактики нарушением ПДД, пишет издание «Цзиньжи Суйфэньхэ» (《今日绥芬河》).
В рамках проверок заехавших на территорию Суйфэньхэ водителей фур, китайские полицейские контролировали у них уровень алкоголя в крови, информировали о штрафах случае парковки в тех местах, где она запрещена, о штрафах за превышение скорости, а также о санкциях в случае управления транспортным средством без документов на территории КНР.
Рейды прошли на Уссурийском проспекте (乌苏里大街), который соединяет МАПП Суйфэньхэ с железнодорожным вокзалом и дорогой на Муданьцзян, а также на кольцевой дороге вокруг города и в районе складов, куда российские водители приезжают на разгрузку и погрузку.
Отмечается, что во время проверки полиции в Суйфэньхэ въезд через МАПП Суйфэньхэ был приостановлен, а на выезде из города были установлены полицейские блокпосты, которые не выпускали российских водителей без проверки. На проверенные полицейскими транспортные средства клеились соответствующие наклейки с напоминаниями от транспортной полиции Суйфэньхэ.
Отмечается также, что полицейские раздавали российским водителям проспекты на китайском и русском языках с разъяснениями по поводу необходимости соблюдения правил дорожного движения на территории КНР.
О нарушителях и санкциях в их отношении в результате рейда издание «Цзиньжи Суйфэньхэ» не сообщило.
- Пассажирский поезд между Владивостоком и Суйфэньхэ готовят к запуску
- Китай вошел в топ-3 у россиян по бронированию туров на майские
- Китай готов наращивать сотрудничество с Туркменией – Си Цзиньпин
- В Осло признали, что нет никаких признаков якобы вмешательства РФ и КНР на Ближнем Востоке
- Китай и Казахстан вступают в центр исследований на базе реактора ПИК - Ковальчук
- Китай и Филиппины перехватили причастного к мошенничеству на $50,7 млн - дипмиссия КНР
- Сингапурская Sinolam подала иск к Панаме из-за отмены энергетического проекта
- Газовоз с китайскими номерами перевернулся на трассе Михайловка-Турий Рог 19 марта