Посольство РФ в КНР опубликовало список мер предосторожности в связи с распространением коронавируса
По данным Посольства, среди заболевших, на данный момент нет граждан РФ.
Посольство РФ в Китае опубликовало на своем официальном сайте 22 января перечень мер предосторожности в связи с распространением в Китае нового вида короновируса.
Перечень мер ранее привел Роспотребнадзор.
Как говорится в сообщении, в связи с распространением в Китайской Народной Республике случаев заболевания, вызванного новым типом коронавируса (2019-nCoV), Роспотребнадзор рекомендует российским туристам заранее планировать поездки в Китай, воздержаться от посещения города Ухань (провинция Хубэй) до стабилизации ситуации, а также соблюдать следующие меры предосторожности:
♦ При планировании поездок заранее уточнять эпидемиологическую ситуацию в регионе посещения;
♦ Не посещать рынки, где ведется торговля животными и морепродуктами;
♦ Употреблять только термически обработанную пищу, бутилированную воду;
♦ Не посещать зоопарки, культурно-массовые мероприятия с привлечением животных;
♦ Использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски);
♦ Мыть руки после посещения мест массового скопления людей и перед приемом пищи;
♦ При первых признаках заболевания, обращаться за медицинской помощью в лечебные, не допускать самолечения;
♦ При обращении за медицинской помощью на территории Российской Федерации информировать медицинский персонал о времени и месте пребывания в КНР.
По имеющейся у Посольства информации, среди выявленных на территории КНР пациентов с заболеванием, вызванным новым типом коронавируса, российских граждан нет.
- В КНР попал под следствие глава компании - единственного партнера iCloud в стране
- КНР надеется, что Лондон будет защищать законные права китайских компаний - власти
- Китай ратифицировал соглашение об экстрадиции с Сербией
- Мариинский театр в октябре отправится на гастроли в Китай
- Главным поставщиком пива в Россию в I полугодии стал Китай
- Китай обвинил корабли США и Великобритании в провокации в Тайваньском проливе
- Два информационных деловых центра Петербурга откроют в Пекине и Шанхае – власти
- Прокат "Красного шелка" в Китае продлен на месяц