Предприниматель КНР рассказал о преимуществах каналов «серого импорта» для продовольствия из РФ
По его мнению организованный при поддержке РЭЦ и производителей российский павильон на T-mall значительно уступает по ценам, ассортименту и времени доставки.
Предприниматель КНР, занимающийся торговлей российскими продуктами в провинции Хэбэй считает, что каналы «серого импорта» для продовольствия из РФ значительно эффективнее и быстрее, чем российские павильоны на крупных китайских платформах интернет-торговли.
«Зашел я в российский павильон на T-mall. Увидел, что там очень скудный ассортимент, нет печенья, которое я хотел купить, а срок доставки в лучшем случае варьирует в районе 20 дней. И так не только на T-mall. Все «брендовые» российские магазины на китайских платформах интернет-торговли работают по этому принципу. Товары стоят дорого, ассортимент скудный, доставка занимает много времени», заявил Biang.ru бизнесмен, пожелавший остаться анонимным.
По его словам, каналы «серого импорта» продовольствия с Сибири и Дальнего Востока через Северо-Восток Китая более гибкие и быстрые.
«Если я закажу туристам, которые привезут с собой эти вафли из России, то это займет 3 дня. А по деньгам, разница небольшая. В принципе по условиям хранения, с доставкой по почте зимой разницы никакой», отметил он.
Предприниматель отметил, что он отказался от сотрудничества с платформами на T-mall и JD.com не дождавшись оформления первого заказа.
«В Китае логистика очень хорошо развита, и можно приобрести товары в широком ассортименте. Поэтому я не вижу смысла в работе с большими российскими павильонами», заявил он.
Ранее газета «Известия» сообщила, что Минсельхоз РФ планирует создать российские мультибрендовые магазины по продаже кондитерских изделий на крупнейших электронных площадках Китая.
- Трамп отверг возможность санкций против КНР за покупку нефти у РФ, пока ее покупает Европа
- Гражданин США признал вину как агент Пекина - ФБР
- Китай показал робопсов и беспилотники на выставке полицейской техники в Ляньюньгане
- Трамп приостановил военную помощь Тайваню на фоне переговоров с Пекином - WP
- Таджикистан и Китай обсудили укрепление границы республики и борьбу с наркотрафиком
- Китай запустит самый длинный прямой авиарейс в мире в начале декабря - минтранс
- Вопрос о безвизовом режиме для граждан Китая находится в проработке, заявила Захарова
- Трамп считает, что санкции против КНР помогут добиться завершения конфликта на Украине