Преподавателю из России оформили рабочую визу и вид на жительство в Дуннине
Александра Сергеевна преподаёт русский язык в профессиональном училище Дуннина.
Преподавателю из России оформили рабочую визу и вид на жительство КНР для работы в граничащем с Октябрьским районом Приморского края китайском городе Дуннин, сообщает местное телевидение.
В сюжете говорится, что Александра Сергеевна получила вид на жительство и карточку специалиста в Дуннине. Она преподаёт в профессиональном училище Дуннина (东宁市职业教育中心学校).
Русский язык становится всё более востребованным в приграничном Китае.
Отмечается, что за последний месяц на трудовом рынке ощущается нехватка китайских специалистов со знанием русского языка. Это касается таких сфер, как торговля, культурное взаимодействие и электронная торговля.
«Безвизовый режим с Китаем – это перспективное направление. Многие россияне теперь могут спокойно приехать в Китай и познакомиться с его многогранной культурой и историей. Кроме того, возможность въехать в Китай без визы открывает новые перспективы для тех, кто въезжает в Китай в рамках обменов в сфере образования. Таким образом в Китай в рамках обменов могут приехать и качественные преподавательские ресурсы», заявила в интервью телеканалу Александра Сергеевна.
Преподаватель русского языка Юй Цзиньюй (于敬于) сообщила в интервью телеканалу, что профессиональное училище Дуннина планирует расширять свой кадровый состав, и приглашать на работу больше преподавателей русского языка.
- Министерство госбезопасности Китая обнародовало дела, связанные с утечкой информации
- Правоохранители Франции поместили под стражу китаянку, укравшую золото из музея - BFMTV
- РФ за 9 месяцев увеличила экспорт рыбы и морепродуктов в КНР на 13%, до $2,2 млрд - Рыбный союз
- Кассовые сборы китайских фильмов за рубежом с начала года составили $140 млн
- КНР на треть сократила поставки ноутбуков и планшетов в РФ
- Китай установил квоту на негосударственный импорт нефти на 2026 год в размере 257 млн тонн
- Ученые из Китая обнаружили в образцах лунного грунта следы редкого метеорита
- КНР готова предпринять любые усилия для мирного воссоединения с Тайванем - МИД