Программа 9-й Китайско-российской ярмарки продлится до середины июля
Мероприятия завершатся 16 июля традиционным заплывом через Амур.
Китайская программа 9-й Китайско-российской ярмарки культуры и искусства, которая проводится одновременно в Хэйхэ и Благовещенске, на китайской стороне продлится до середины июля, об этом хэйлунцзянским сми заявили в администрации Хэйхэ.
Как стало известно, праздничная программа завершится 16 июля традиционным заплывом «Дружба» через Амур. В Китае в этот день стартует «Национальная неделя плавания» (7•16全民游泳健身周). На данный момент с китайской стороны на мероприятие зарегистрировалось более 200 пловцов. Регистрация идет проходит через интернет.
28 июня в Хэйхэ состоялось открытие 9-й Китайско-российской ярмарки культуры и искусства. В церемонии открытия принимали участие более 2200 участников различных коллективов Китая и России.
В мероприятиях участвовали председатель Народного политического консультативного совета провинции Хэйлунцзян Хуан Цзяньшэн (黄建盛) и заместитель председателя правительства Амурской области Ольга Лысенко.
В ближайшие две недели в Хэйхэ в рамках ярмарки ожидается проведение множество мероприятий, выставки, а также концерты на открытом воздухе и народные гуляния.
- Сектор искусственного интеллекта в Китае превысит 1,2 трлн юаней по итогам года
- Минск и Пекин обсудили сотрудничество в военно-промышленной сфере и космосе
- Интерес зумеров к поездкам в Китай после отмены виз удвоился - исследование
- Япония впервые за полвека останется без панд из-за обострения отношений с КНР
- ЕС хочет усилить борьбу с опасными товарами на китайских онлайн-платформах - еврокомиссар
- Модный показ российских дизайнеров прошел в китайской столице
- Образ российской продукции в Китае больше не ассоциируется только с нефтью и зерном - РЭЦ
- Жителей Гонконга призывают привиться от COVID-19 из-за новой волны заражений - SCMP