Пункт пропуска Жаохэ оборудовали для комфорта пассажиров
Оформление документов на выезд для граждан Китая на пункте пропуска, расположенного напротив Хабаровского края, сократилось до 7 дней.
В зале ожидания пункта пропуска Жаохэ (饶河县公安局出入厅) появились компьютеры, копировальные аппараты, сканеры, кулер с минеральной водой, зонты, детские коляски и инвалидные коляски, которые можно взять напрокат для удобства отбывающих в Россию пассажиров, сообщает газета Шауанъяшань Жибао (双鸭山日报).
Как пояснили изданию на пункте пропуска, это позволит пассажирам, в том числе отправляющимся в Россию гражданам Китая, Тайваня, Макао и Гонконга упростить оформление документов на выезд из Китая.
Пункт пропуска Жаохэ расположен на берегу Уссури, напротив Хабаровского края РФ. С российской стороны находится пункт пропуска Покровка Бикинского района Хабаровского края РФ.
Сообщается, что процедура оформления документов на выезд для граждан Китая в Жаохэ сократлась до 7 рабочих дней. Речь идет о выездных документах в рамках тургрупп, без получения российской визы.
- МИД ФРГ вызвал для беседы посла КНР в Берлине - Spiegel
- Спрос россиян на турпоездки в Китай и Турцию в августе вырос почти вдвое
- Россиянам рассказали, в какие месяцы лучше избегать поездок в Гонконг
- РФ, Иран, КНР могут обсуждать идею создания площадки подсканкционных государств - Медведев
- США и Китай лидируют в разработке роботов с ИИ, говорится в докладе Шанхайской выставки
- Anthropic усилила борьбу с обходом ограничений на использование ИИ в Китае - FT
- "Аэрофлот" переносит 6 рейсов из-за тайфуна на Хайнане
- АТОР рекомендует туристам на Хайнане не купаться в море из-за надвигающегося тайфуна