Пункт пропуска Жаохэ оборудовали для комфорта пассажиров
Оформление документов на выезд для граждан Китая на пункте пропуска, расположенного напротив Хабаровского края, сократилось до 7 дней.
В зале ожидания пункта пропуска Жаохэ (饶河县公安局出入厅) появились компьютеры, копировальные аппараты, сканеры, кулер с минеральной водой, зонты, детские коляски и инвалидные коляски, которые можно взять напрокат для удобства отбывающих в Россию пассажиров, сообщает газета Шауанъяшань Жибао (双鸭山日报).
Как пояснили изданию на пункте пропуска, это позволит пассажирам, в том числе отправляющимся в Россию гражданам Китая, Тайваня, Макао и Гонконга упростить оформление документов на выезд из Китая.
Пункт пропуска Жаохэ расположен на берегу Уссури, напротив Хабаровского края РФ. С российской стороны находится пункт пропуска Покровка Бикинского района Хабаровского края РФ.
Сообщается, что процедура оформления документов на выезд для граждан Китая в Жаохэ сократлась до 7 рабочих дней. Речь идет о выездных документах в рамках тургрупп, без получения российской визы.
- РФ в январе - августе увеличила выручку от экспорта рыбы и морепродуктов в Китай на 54%
- На юге КНР открылся первый в мире тематический парк с 300 роботами
- Пленум Центрального комитета Коммунистической партии Китая пройдет 26-29 октября в Пекине
- Россия в июле стала вторым крупнейшим поставщиком СПГ в Китай
- Си Цзиньпин с 23 по 25 сентября посетит США с государственным визитом – МИД КНР
- Китай испытал первую подводную солнечную электростанцию в открытом море - газета
- Восемь человек погибли при пожаре на текстильной фабрике на юге Китая - ТВ
- Представители США и КНР готовят основу для успешной встречи лидеров двух стран - торгпред