Работники пункта пропуска в Хуньчуне начали учить русский язык
Правительство пограничного китайского города подготовило для них специальные курсы с ключевыми фразами для общения с российскими туристами при провекре документов и досмотра ручной клади.
Работники пункта пропуска Хуньчунь на границе с Приморским краем воспользовались приостановкой работы пассажирского направления пункта пропуска из-за коронавируса, чтобы подучить русский язык, сообщает телевидение Хуньчуня.
Как поясняет телеканал, правительство города для них организовало специальный курс обучения, в ходе которого они должны выучить язык общения работников пунктов пропуска с пассажирами в России. Речь идет о способности работников КПП взаимодействовать с российскими туристами - от просьбы предъявить паспорт и показать свой багаж до возможности помочь россиянам в Хуньчуне с объяснением дороги, или рассказом о ресторане, где вкусно готовят.

Обучение проводится в рамках повышения уровня обслуживания пункта пропуска Хуньчунь.
Пассажирское направление пограничного перехода Хуньчунь-Краскино закрыто с начала апреля из-за вспышки коронавирусной инфекции в Приморском крае. На данный момент нет планов по открытию погранперехода для пассажиров.
По данным Комитета по гигиене и здравоохранению провинции Цзилинь, на 4 августа 24.00 в провинции зарегистрирован 1 случай заболевания коронавирусом. Заболевший госпитализирован в городе Сыпин (四平市). Медики также оставили под наблюдением 210 человек, которые близко контактировали с заболевшим.
- Китай в январе-ноябре создал более 12 млн новых рабочих мест - Синьхуа
- Экспорт угля из России в Китай за девять месяцев снизился на 4%
- Суд в Китае приговорил экс-чиновника к 14 годам за получение взяток на свыше $9 млн
- Строительство дальневосточного маршрута поставок газа из РФ в Китай продвигается - посол
- Бывшего высокопоставленного чиновника Китая приговорили к смертной казни за взятки – суд
- Макрон призвал ЕС устранить торговый дисбаланс с Китаем
- Аэрокосмическая продукция демонстрирует рост в торговле РФ и Китая - посол КНР в России
- Подписано соглашение о финансировании желдороги КНР - Киргизия- Узбекистан