Район Китайского барокко в Харбине привлекает россиян
Туристы массово посещают этот район не только зимой, но и весной.
Район Китайского барокко (中华巴洛克区) в районе Даовай (道外区) Харбина привлекает россиян, говорится в сюжете Хэйлунцзянского телевидения.
Туристический комплекс, который отреставрировали в 2023 году, стал местом паломничества среди туристов не только зимой, но и весной.
«Те, кто пропустил Харбин зимой, не хотят пропустить Харбин весной», говорится в комментарии к сюжету.
«Я приехала в Харбин со своими друзьями, и мы насладились архитектурой этого города. Мы также отведали блюда местной кухни. Харбин овеян романтической атмосферой!», заявила в интервью телеканалу российская студентка Колледжа искусств Саньцзян провинции Хэйлунцзян (黑龙江美术职业学院) по имени Вероника.
«Строения в Харбине интегрировали элементы китайской и европейской архитектуры. Это и есть причина, по которой я влюбился в Харбин», заявил в интервью телеканалу российский студент Колледжа искусств Саньцзян провинции Хэйлунцзян по имени Данил.
Как сообщается в сюжете, на МАПП Суйфэньхэ в последние дни значительно вырос пассажиропоток въезжающих в Китай россиян. Это связано со школьными каникулами в РФ и желанием российских туристов выехать в сопредельную провинцию Хэйлунцзян, «чтобы ощутить необычную красоту Китая», поясняется в сюжете.
Как ожидается, в приближающиеся китайские выходные, связанные с праздником Цинмин (清明节) (день поминовения усопших, ред.) города Харбин, Дацин, Цицикар и Цзямусы станут популярными среди туристов в провинции Хэйлунцзян.
В Китае дни с 4 по 6 апреля объявлены выходными в связи с днём поминовения усопших.
- Таджикистан и Китай обсудили укрепление границы республики и борьбу с наркотрафиком
- Китай запустит самый длинный прямой авиарейс в мире в начале декабря - минтранс
- Вопрос о безвизовом режиме для граждан Китая находится в проработке, заявила Захарова
- Трамп считает, что санкции против КНР помогут добиться завершения конфликта на Украине
- Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для "Газпрома" по "Силе Сибири - 2"
- Китай и КНДР в январе - августе нарастили торговлю на 27,9%
- В Китае зафиксирован 50-процентный рост числа въездов иностранцев по безвизу
- Глава МВД РФ посетил выставку полицейского вооружения и техники спецназначения в Китае