Российские хоккеисты выиграли у китайских по итогу Китайско-российского матча на льду реки Амур

Biang.ru 25.02.23 208

Вклад в победу российской команды обеспечили ветераны, они выиграли у китайской команды со счетом 5:3.

Российские хоккеисты выиграли у китайских по итогу Китайско-российского матча на льду реки Амур в районе городов Благовещенск и Хэйхэ 25 февраля, сообщили Biang.ru.

Как сообщалось ранее, 25 февраля на льду Амура, впервые с начала пандемии COVID-19, пройдёт пятый по счету дружеский хоккейный матч между Россией и Китаем. На лёд планировался выход команд Амурской области и провинции Хэйлунцзян трёх возрастных групп: юношеской (10-11 лет), юниорской (15-17 лет) и взрослой (40 лет и старше). В каждую команду согласно правилам входило по 20 человек : 18 спортсменов и два тренера. Каждая команда должна была сыграть по три периода продолжительностью по 10-15 минут.

В результате хоккейного матча, молодёжные сборные сыграли вничью (0:0), юниоры со счетом 2:0 (победила российская команда).

Основной вклад в победу российской команды осуществили ветераны : они сыграли с китайской командой со счетом 5:3 (также победила Россия).

Китайско-российский матч на Амуре проводился в пятый раз. На льду реки, около границы, его посмотрело 600 зрителей с двух сторон. Хоккейный матч на Амуре не проводился в 2021 и 2022 году из-за пандемии COVID-19.

26 февраля на льду Амура в районе Хэйхэ и Благовещенска пройдут Международные Российско-китайские зимние автомобильные игры.