Российским пловцам в Хэйхэ после заплыва «Дружба» на китайском берегу организовали тёплую встречу
2 августа в Хэйхэ и Благовещенске прошёл 19-й китайско-российский заплыв «Дружба» через реку Амур.
Российским пловцам в Хэйхэ китайские власти организовали тёплую встречу с напитками и закусками. Кроме того, на острове Большой Хэйхэ, куда приплыли из Благовещенска россияне, состоялось праздничное выступление с участием китайских творческих коллективов, говорится в сюжете телевидения Хэйхэ.
2 августа в Хэйхэ и Благовещенске состоялся 19-й китайско-российский заплыв «Дружба» через реку Амур. В мероприятии, согласно источникам китайской и российской стороны, участвовало от 240 до 181 человека.
Отмечается, что российских пловцов, которые переплыли Амур и прибыли в Китай, поили чаем с имбирём, финиковым чаем, напитком из ямса, а также кормили кашами, в том числе кашей с корнем женьшеня.
Китайско-российский заплыв «Дружба» через реку Амур проводится с 2001 года. В общей сложности в мероприятии уже приняли участие более 5000 человек.
- Генпрокурор РФ пригласил китайского коллегу на ВЭФ
- Прокуратуры РФ и КНР подписали программу сотрудничества на 2027-2028 гг.
- Надзорные органы России и Китая согласовали стандарты для канатной дороги в Приамурье
- КНР усилит дисциплинарный контроль над высшим руководством армии
- Китай будет углублять международное сотрудничество по водным ресурсам
- Глава Политико-юридической комиссии ЦК КПК 27 мая-1 июня посетит РФ - МИД КНР
- Российско-китайские учения по медицине катастроф пройдут с 30 мая по 2 июня в Приморье
- Генпрокуратура РФ и минюст КНР будут координировать действия на мировых площадках - Гуцан