Россия стала третьим по объему пассажиропотока направлением из аэропорта Харбина за 2019 год
Всего пассажиропоток через пункт пропуска в аэропорту Харбина по итогам года составил 908.000 человек. 15% вылетающих в 2019 году за границу из Харбина граждан Китая отправлялись в Россию.
Россия стала направлением №3 по объему пассажиропотока на въезд и на выезд из аэропорта Харбин-Тайпин (哈尔滨太平国际机场) по итогам 2019 года, сообщает газета Хэйлунцзян Жибао (黑龙江日报).
Как сообщает издание, в 2019 году граждане Китая выезжали через международный пункт пропуска в аэропорту Харбина в Японию, Южную Корею, в Сингапур, во Вьетнам и в Тайланд. 34,09% граждан Китая отправлялись из Харбина в Японию, 25,91% - в Южную Корею, а 15,06% - в Россию, сообщает издание.
Что касается въездого пассажиропотока, то в 2019 году больше всего в Харбин въезжало из Южной Кореи (43,5% всего пассажиропотока), 21,69% - из Японии, и 21,1% - из России.
Всего в 2019 году пассажиропоток на пункте пропуска в аэропорту Харбина составил 908.000 человек, что на 11% больше, чем в 2018 году. Общее количество отправленных из авиагавани за границу и принятых из-за рубежа самолетов составляет 6900, это на 13% больше, чем годом ранее. Руководство аэропорта отмечает беспрецедентный рост за время существования пункта пропуска в аэропорту Харбина, пишет издание.
Из Харбина теперь можно улететь в 6 городов РФ: во Владивосток, в Хабаровск, Иркутск, Красноярск, Новосибирск и Екатеринбург. Все международные рейсы осуществляются из Терминала 1 аэропорта Харбин –Тайпин.
Отмечается, что пассажиропоток на пункте пропуска в аэропорту Харбина с 2009 года вырос почти в 3 раза. В 2009 году он составилял 320.000 человек.
- Китай решительно ответит при введении странами НАТО пошлин из-за закупок нефти РФ - МИД
- Отказов россиянам во въезде в Китай по безвизовому режиму нет - АТОР
- Авиабилеты в Китай подорожали в связи с ростом спроса на 15-20%
- Торговое и энергетическое сотрудничество КНР с РФ является законным – МИД КНР
- Уровень безработицы в Китае в августе составил 5,3%
- Крупные промышленные предприятия КНР в январе - августе нарастили производство на 6,2%
- Первая китайская компания стала резидентом научно-технологического центра "Русский" - ДВФУ
- Объем розничных продаж в КНР в январе - августе увеличился на 4,6%