Самолёт авиакомпании «Россия» выполнил первый регулярный рейс Владивосток-Харбин
Рейс FV6645 приземлился 24 декабря в 2.00 ночи в Международном аэропорту Харбина.
Самолёт Су-95 (Sukhoi Superjet-100, ред.) авиакомпании «Россия» выполнил первый регулярный рейс Владивосток-Харбин и приземлился в аэропорту Харбина 24 декабря в 2.00 ночи по местному времени, сообщает издание China News.
Как поясняется, авиакомпания «Россия» стала четвёртым российским авиаперевозчиком, который выполняет рейсы из России в административный центр провинции Хэйлунцзян.
«Россия» будет осуществлять каждую неделю по три рейса FV6645/6 между Владивостоком и Харбином по вторникам, средам и воскресеньям.
Вылет из Владивостока будет осуществляться в 0.35, прибытие в Харбин в 2.00, а обратный рейс из Харбина будет вылетать в 4.00 с прибытием во Владивосток в 5.25 утра. Время везде пекинское.
Сообщается, что авиакомпания «Россия» является крупнейшей авиакомпанией в составе группы «Аэрофлот». Она осуществляет более 110 рейсов по РФ и почти 40 рейсов за рубеж.
China News также поясняет, что в дальнейшем Корпорация «аэропорты провинции Хэйлунцзян» (黑龙江机场集团) планирует «постепенно открыть авиарейсы «России» из Красноярска и Иркутска в Харбин».
В конце прошлой недели стало известно, что авиакомпания «Россия» отменила ряд рейсов из Владивостока, Красноярска и Иркутска в Пекин. Позже стало известно, что авиакомпания «Россия» обратилась за помощью в Минтранс РФ из-за ситуации с остановкой полетов из регионов в столицу КНР. Перевозчик получил от Китая подтверждение аэропортов слотов, но позже аэропорт Дасин уведомил авиакомпанию об отказе в приеме и обслуживании рейсов.
- Акции Xiaomi упали в цене на 5,5% на новости об аварии ее электромобиля в Китае
- Гостиница в Благовещенске, в которой останавливался Путин, получила статус China Friendly
- Россия и Китай готовят большой проект, связанный с Великой Отечественной войной - Любимова
- Лидеры РФ и КНР настроены на укрепление "российско-китайской связки" - Лавров
- Путин подписал закон о ратификации протокола к соглашению между правительствами РФ и КНР об облегчении поездок граждан
- США ввели визовые ограничения против китайских чиновников из-за доступа в Тибет - Рубио
- РФ и США достигли определенных результатов в переговорах по Украине – Ван И РИА Новости
- Тарифы Трампа из-за поставок нефти РФ не повлияют на ее импорт Китаем - МИД КНР