Шагнула на лестницу и полетела с обрыва — российские туристы занимаются шопингом в Суйфэньхэ, рискуя получить травмы
Инфраструктура без ограждений и предупредительных знаков является нормой нормой для приграничного города.
Турист из России во время прогулки по центру граничащего с Приморским краем китайского города Суйфэньхэ стал свидетелем происшествия: на его глазах упала соотечественница, которая спускалась в один из магазинов, расположенных в подземном помещении. Об этом он рассказал Biang.ru.

На его глазах россиянка, приехавшая отдохнуть в приграничный город, спускаясь к одному из магазинов, ступила вниз там, где нет лестницы, и упала с обрыва.
Инцидент привлёк внимание других российских туристов, которые поспешили на помощь к женщине. Она жаловалась на боль в ноге и говорила, что не может на неё наступить.
Сначала российские туристы, которые стали свидетелями происшествия, подозревали, что у женщины вывих, или перелом. Но потом она всё таки встала и смогла идти.

По словам пострадавшей, она «просто шагнула на лестницу» — но вместо устойчивой ступени её ждал резкий обрыв, не обозначенный какими-либо знаками, или перилами.
Это не единичный случай, когда российский турист, собираясь зайти в магазин оступается и падает. При этом такая инфраструктура в городе, без ограждений и предупредительных знаков, является нормой. Если не смотреть под ноги, то на входе почти в любой магазин, к которому ведёт лестница, можно упасть с обрыва.
«Сегодня нога, но создаётся впечатление, что трагичный исход в таких условиях — вопрос времени», выразил свои опасения в беседе Biang.ru российский турист.
- Иран признателен РФ и КНР за конструктивный подход по резолюции Бахрейна - дипломат
- КНР побила мировой рекорд, пробурив ледники горячей водой до глубины в 3413 метров - радио
- Китай сместил Россию с пятого места по размеру золотых резервов
- Китайские туристы предпочитают самостоятельные поездки в Москву
- Власти Китая снова повышают цену бензина и дизельного топлива в связи с ростом мировых цен
- Пекин обеспокоен намерениями Токио изменить правила экспорта вооружений - МИД
- Китай на юге страны строит подводный тоннель на рекордной глубине в 113 метров - власти
- РФ и КНР обсуждают проведение совместных проектов на пилотируемых станциях двух стран