СМИ рассказали о россиянке, которая работает волонтером в Харбине во время вспышки COVID-19
Ольга живет с семьей в Харбине уже 12 лет, в первый раз она пошла в волонтеры Штаба по борьбе с коронавирусом в 2020 году.
Хэйлунцзянские сми рассказали о россиянке, которая с семьей живет в Харбине и уже второй год помогает Штабу по борьбе с коронавирусом в качестве волонтера.

Ольга с семьей живет в Харбине уже 12 лет. 8 лет назад она познакомилась со своим мужем Линь Лифэном (林立峰), который работает в одной из реабилитационных клиник города. У них двое детей.
Как сообщает издание China News, Ольга и Линь Лифэн стали волонтерами еще во время первой волны коронавируса в Китае, в начале 2020 года. Тогда Ольга работала на входе в свой жилой район Пуцзян Гоцзи (浦江国际). Она регистрировала всех, кто заходил и выходил из жилого района и дезинфицировала помещения.

В этом году девушка регистрирует личные данные жителей района, которые пришли сдавать ПЦР-тест, а также координирует работу пункта ПЦР-тестирования.
«Ольга, если она работает, то обязательно весь день, или даже больше. Она очень серьезная и ответственная, много нам помогает. Они с мужем очень ответственно относятся к работе волонтера», рассказала в интервью изданию секретарь партийной ячейки жилого района Ша Дань (沙丹).
Издание сообщает, что все в жилом районе знакомы с Ольгой, поэтому слушают и выполняют ее инструкции. Девушка, координируя пункт ПЦР-тестирования, говорит о том, что нужно стоять в очереди, соблюдать социальную дистанцию и правильно носить маски, по несколько сот раз в день. Также она обучает новеньких, кто только недавно записался в волонтеры.
«Я в Харбине уже много лет, умею говорить по-китайски, но не пишу. Я решила стать волонтером, потому что мне кажется, что это имеет глубокий смысл. Таким образом я участвую в общей борьбе с эпидемией, вместе со всеми прилагаю усилия. Уверена, мы победим эпидемию», рассказала Ольга в интервью изданию China News.
По информации Комитета по гигиене и здравоохранению провинции Хэйлунцзян, за минувшие сутки в Харбине был выявлен всего один случай заболевания COVID-19. По предварительным подсчетам, количество заболевших коронавирусом в Харбине на данный момент составляет 36 человек.
- Компартия Китая продолжит борьбу с коррупцией в 2026 году, чтобы сделать ее невозможной
- Китайские технологии могут помочь ускорить ввод объектов в РФ - Хуснуллин
- МО КНР: армия Китая готова к бою в любой момент и непременно одержит победу
- Подготовка к подписанию соглашений по поставкам по "Силе Сибири - 2" на финальной стадии
- Ученые КНР побили рекорд, разогнав платформу на магнитной подвеске до 700 км/ч за 2 сек
- Экспорт рыбы и морепродуктов из РФ в КНР за 11 месяцев достиг $3 млрд - Рыбный союз
- Открыт прямой авиамаршрут Хабаровск - Шанхай
- ВЭБ.РФ направил первые средства в 211 млн руб. для канатной дороги между Россией и Китаем