Сотрудники отдела внешних связей Народного правительства Хэйхэ помогли вывезти застрявших в Благовещенске граждан КНР
11 ноября в Китай по автомобильному мосту через Амур было отправило 346 китайских граждан.
Сотрудники Отдела внешних связей Народного правительства Хэйхэ, представительства Хэйхэ в Амурской области и дипломаты Генконсульства КНР в Хабаровске совместными усилиями помогли застрявшим в Благовещенске гражданам КНР вернуться на родину, следует из видеороликов в соцсетях.
На аккаунте @50792935799 в Douyin (китайская версия TikTok) показан пустой зал отправления Благовещенской таможни. За кадром, автор видео говорит: «Успешно проводили всех граждан Китая домой с зала ожидания таможни».
На аккаунте @89734335824 показан видеоряд из фотографий – от посадки китайских граждан в автобусы, до их высадки на китайском берегу, у таможни.
Как сообщало Министерство транспорта Амурской области, 11 ноября в Китай по автомобильному мосту через Амур было отправило 346 китайских граждан.
- Китай впервые вошёл в десятку рейтинга инноваций ООН
- Россияне в среднем готовы потратить 115 тыс руб на неделю отдыха в Китае - исследование
- Жители Китая особо чтят советских воинов-освободителей и помнят о помощи СССР - посол
- Китай и Россия привносят мощную позитивную энергию в нестабильный мир – чиновник КНР
- Колокольцев прибыл в китайский Ляньюньган на форум по общественной безопасности
- Китай увеличивает количество авианосцев в мирных целях и ради обороны - МО
- Цена железной руды в мире поднялась за счёт увеличения выплавки стали в Китае - Bloomberg
- Пекин будет защищать интересы компаний с участием китайского капитала за рубежом – власти