Средний годовой доход жителей Харбина превысил 30.000 юаней
При этом готовой подушевой доход жителей деревень городской агломерации Харбин вдвое меньше, чем доход жителей городской черты.
Средний годовой подушевой доход жителей Харбина в 2018 году превысил порог в 30.000 юаней и составил 30.800 юаней (4475 долларов США) на человека, заявил 16 июля в хоже пресс-конференции мэр города Сунь Чжэ (孙喆), сообщает Хэйлунцзянское телевидение.

При этом средний годовой подушевой доход жителей сельской местности городской агломерации Харбина вдвое меньше жителей городской черты: он составил 10.700 юаней (1554 долларов США), сообщил глава городской администрации. Он также добавил, что в 1949 году, после становления КНР, средний годовой доход жителей Харбина не превышал нескольких десятков юаней.
Как сообщает правительство провинции Хэйлунцзян, средний реальный располагаемый подушевой доход по провинции Хэйлунцзян в 2018 году составил 29.191 юаней в год (3805 долларов США), при этом средний годовой подушевой доход жителей сельской местности провинции Хэйлунцзян был равен 13.804 юаням (2005 долларов США).
По информации хэйлунцзянских сми, в приграничных с РФ китайских городах средний реальный годовой подушевой доход ниже, чем в Харбине. Так, в Хэйхэ, по данным за 2017 год он составлял 27.957 юаней (4062 доллара США) на городского жителя и 15.268 юаней (2218 долларов США) на жителя сельской местности городской агломерации.
Между тем, по данным Управления сельского хозяйства и деревни провинции Хэйлунцзян, жители сельской местности в районе городов Суйфэньхэ и Дуннин по данным 2018 года в среднем богаче жителей сельской местности Хэйхэ, со средним подушевым доходом соответственно в 21.047 юаней и 25.189 юаней в год (соответственно 3058 и 3660 долларов США).
- США стремятся к отказу Китая от экспортного контроля над редкоземельными металлами - СМИ
- Приморье может поставлять до 400 тыс. тонн сои в Китай взамен поставок из США
- Сухогруз и контейнеровоз столкнулись у берегов Китая, пропали два человека
- Китай не хочет потрясений и колебаний в торговых отношениях с США – минкоммерции
- США, скорее всего, откажутся от планов введения 100%-й пошлины в отношении Китая - Бессент
- Китай в августе впервые с начала года возобновил импорт СПГ из США
- РЖД за 9 месяцев сохранили перевозки на экспорт через погранпереходы с КНР в 28,6 млн тонн
- Только 52% аттестованных предприятий РФ пользуются правом на экспорт рыбы - Россельхознадзор