Табличку оповещающую о «зоне обнаружения ядерной радиации» не убрали на автомобильном пункте пропуска Хэйхэ
Biang.ru уже писал о забавной табличке на въезде в таможенную зону, где производится осмотр грузов при помощи рентгеновского излучения.
Русскоязычную табличку, оповещающую водителей «о прохождении в таможенную зону обнаружения ядерной радиации» не убрали на автомобильном пункте пропуска Хэйхэ, констатировал редактор Biang.ru.
Сюжет об эффективной работе автомобильного пункта пропуска Хэйхэ вышел на городском телевидении 25 октября. В сюжете рассказывается, что российские водители, перегоняющие самоходную технику и грузовики из Хэйхэ в Кани-Курган по автомобильному мосту через Амур, оперативно получают на китайской таможне пропускные листы, и доставляют транспортные средства на российскую территорию не более, чем за 10 минут.

На первой минуте сюжета можно видеть, как транспортные средства, перед выездом в Россию, въезжают в таможенную зону, где производится осмотр грузов при помощи рентгеновского излучения. Именно на въезде в эту зону висит табличка с русским переводом, который гласит: «Пожалуйста пройдите в таможенную зону обнаружения ядерной радиации».
В мае 2022 года, до пуска в эксплуатацию автомобильного моста через Амур, Biang.ru уже обращал внимание на забавный русский перевод оповещения на въезде в зону таможенного досмотра. Публикация разошлась в амурских сми.
Позже к одному из редакторов Biang.ru обращались представители китайской стороны с просьбой разъяснить, почему русский перевод некорректен.
Судя по сюжету телевидения Хэйхэ, китайская сторона решила не исправлять русский перевод на табличке, которая установлена на въезде в таможенную зону.
- Китай провел испытательный запуск стратегической ракеты с подлодки - МО КНР
- Старт рейсов из Владивостока в китайский Бэйдайхэ перенесен на 13 июля
- МИД КНР назвал клеветой информацию о подготовке в Китае военнослужащих РФ
- Российско-китайское военно-морское учение не направлено против других стран - флот
- Директор турфирмы в Приамурье обвиняется в обмане 70 туристов на 15 млн руб
- Китайская ракета вывела на орбиту группу интернет-спутников "Цяньфань"
- Китай готов делиться возможностями с Финляндией и вместе отвечать на вызовы - Ван И
- Совместные учения РФ и КНР "Морское взаимодействие" начались в Циндао