Таможенники и полицейские Тунцзяна показали, как поступят с нелегалами, пытающимися проникнуть в Китай из России
Ожидается, что грузовое сообщение по Амуру между Тунцзяном и Нижнеленинским возобновится в ближайшие дни.
Таможня и пограничная полиция Тунцзяна готова дать к возможному наплыву нелегалов из России в связи с открытием навигации на Амуре и ухудшением эпидемиологической ситуации из-за коронавируса на Дальнем Востоке. Об этом говорится в сюжете телевидения Цзямусы.
Как сообщается, 19 мая в западном порту Тунцзяна (同江西港) прошли учения с участием таможни и пограничной полиции, ориентированные на борьбу с нелегалами и предотвращению распространения внутри Китая эпидемии коронавируса.
Согласно сценарию учений, к порту Тунцзяна приближался «иностранный буксир», на борту которого находились нелегалы «азиатского происхождения». По сценарию, у одного из нелегалов была повышенная температура, предположительно, из-за коронавируса.
В ходе учений было наглядно показано, что нелегально прибывшего на территорию Китая гражданина полиция арестовывает. При этом медики проверяют состояние здоровья мужчины, и выяснив, что у него высокая температура, отправляют в больницу на скорой помощи.
Ожидается, что грузовое сообщение по Амуру и Сунгари между Нижнеленинским (ЕАО) и западным портом Тунцзяна заработает в ближайшие дни.
Китай и Россия пока не договаривались о возобновлении пассажирского сообщения Нижнеленинское-Хаюйдао (Тунцзян).
По данным РИА Биробиджан, которое ссылается на пресс-службе правительства ЕАО, по состоянию на 22.00 20 мая количество заболевших новой коронавирусной инфекцией в ЕАО выросло до 262. 126 человек выздоровели, двое — скончались. На данный момент в коронавирусных стационарах госпитализирован 61 человек.
- Товарооборот Китая и КНДР в январе - сентябре вырос на 28,7%, до $1,91 млрд
- Строительство проекта фармкомпании Sanofi с инвестициями в €1 млрд началось в Пекине - СМИ
- Самолет Air China совершил экстренную посадку из-за загоревшегося на борту аккумулятора
- Глава МИД Сирии планирует совершить визит в Пекин в начале ноября - ТВ
- Автобусы не будут ходить между Благовещенском и Хэйхэ по мосту через Амур 20 октября – соцсети
- КНР имеет право защищать свои интересы в ответ на ограничительные меры США - Минкоммерции
- Компании по доставке еды в Китае смягчают политику штрафов за задержку доставки - СМИ
- "Газпром" установил исторический рекорд суточных поставок газа в Китай по "Силе Сибири"