Телевидение рассказало о жизни китайско-русской супружеской пары, которая живёт и работает в Суйфэньхэ
Ян Мин и Нина познакомились в России. Сейчас они занимаются бизнесом, и снимают короткие видео в Douyin.
Телевидение Суйфэньхэ выпустило в эфир небольшой репортаж Хэйлунцзянского телевидения о жизни китайско-русской супружеской пары, которая живёт в граничащем с Приморским краем китайском городе Суйфэньхэ.
В Суйфэньхэ они занимаются электронной торговлей, реализуют российские продукты питания, ведут прямые эфиры в соцсетях, чтобы продвигать продукцию, которую они продают, и снимают короткие видео на Douyin (китайская версия TikTok).
Ян Мин (杨明) и Нина познакомились в России, когда Ян Мин занимался там бизнесом. Нина была студенткой, и на летних каникулах устроилась на подработку в компанию, где он работал.
«Я сделал вид, что умею заниматься хиромантией, и этим её заинтересовал. В России в это верят. Я ей предсказал, что она встретит очень богатого мужчину и выйдет замуж за него», рассказал Ян Мин.
Ян Мин добавил, что несмотря на то, что он в то время почти не умел говорить по-русски, они созванивались по телефону и могли общаться на ломанном русском около часа. При этом Нина в тот момент не говорила по-китайски.
«В Нину я влюбился почти сразу и вскоре решил сделать ей предложение. Но сначала нужно было поговорить с её родителями. Для этого я позвал их в ресторан и пригласил своего друга, который мог переводить. Родители не согласились отпустить Нину со мной в Китай», вспоминает Ян Мин.
Несмотря на то, что родители не хотели, чтобы их дочь выходила замуж за Ян Мина, Нина к нему испытывала чувства.
«Они не согласились, но я согласилась. Я сказала: куда Ян Мин поедет, туда поеду и я», пояснила Нина в интервью корреспонденту.
В итоге пара решила обвенчаться в Китае. В 2020 году у них родилась дочь.
На вопрос, ругаются ли они, Ян Мин ответил, что у них в жизни бывало всякое, в какой-то момент они думали развестись.
«У Нины были проблемы со здоровьем, у неё обнаружили опухоль гипофиза. В какое-то время ей было очень плохо и она думала, что мне придётся найти другую жену. У нас тогда не было детей, и мы не могли их завести из-за её заболевания», рассказывает Ян Мин.
«Но Ян Мин всё время заботился обо мне, я не смогла от него уйти», объяснила Нина.
В последней части репортажа Нина показывает свою дочь.
«Вы говорили, что вы недавно вернулись из другой провинции. Куда вы ездили и зачем?», спросила корреспондент.
«Мы возили девочку на осмотр к врачу. У неё диагностировали аутизм», ответил Ян Мин.
«Я обнаружила, когда ей был один год, что она ни на что не реагирует. Мне тогда врач сказал, что нужно следить за развитием, может быть это просто задержка в развитии. Но к трём годам они подтвердили, что вероятнее всего, это аутизм. Девочка на всю жизнь останется с родителями», рассказала Нина.
Она также добавила, что они с Ян Мином надеются, что в состоянии здоровья их дочери всё же произойдут улучшения.
Друзья молодой пары хотели предложить им материальную поддержку, но пока Ян Мин и Нина имеют достаточно финансовых средств, чтобы лечить дочь самостоятельно.
«Кто знает, может быть через год она сможет питаться сама?», пытается обнадёжить Ян Мина и Нину корреспондент в конце сюжета.
- Китайские автомобили в январе заняли более 50% рынка новых легковушек в РФ
- Пять китайских и четыре российских гонщика стали победителями 3-го Китайско-российского ралли на льду Амура
- Трамп считает, что принятые им меры защитят интересы США в торговле с Китаем
- Минкоммерции КНР пообещало США ответить на рестрикции в адрес инвесторов Китая
- Китай успешно запустил спутник связи ChinaSat 10R
- "Шанхай Шэньхуа" Слуцкого стартовал в чемпионате Китая с победы над "Чанчунь Ятай"
- Глава Народного совета Туркмении пригласил Си Цзиньпина на международный форум в Ашхабаде
- Китайская провинция Шэньси вложит $350 млн в развитие транзита Китай-Европа