Телевидение Суйфэньхэ рассказало об одном из самых старых ресторанов русской кухни в городе
Ресторану «Максим», расположенному в центре города, уже 30 лет.
Телевидение Суйфэньхэ рассказало об одном из самых старых ресторанов русской кухни в этом городе на границе с Приморским краем. Речь идёт о ресторане «Максим» (马克西姆西餐厅), которому уже 30 лет.
В сюжете говорится, что ресторан специально закупает импортную говядину, чтобы готовить стейки, а часть ингредиентов для готовки поставляется в заведение напрямую из Россию.
«Ресторан «Максим» - это не просто ресторан. Это погружение в русскую атмосферу», загадочно говорит автор телевизионного сюжета, поясняя, что всё внутри ресторана от стульев и столиков, до фотографий на стенах, связано с соседней Россией и русской культурой.
В сюжете отмечается, что ресторан готов обслужить как китайских клиентов, так и российских туристов, которых в Суйфэньхэ в последнее время всё больше, потому что официанты заведения свободно говорят на русском языке.
Также у туристов не будет никаких сложностей с выбором блюд, потому что в меню есть фотографии и перевод на русский язык, а блюда им в принципе хорошо знакомы.
Кстати, некоторые блюда повара ресторана разработали сами. Они – результат их работы в сфере общественного питания в России. Из местных блюд автор сюжета советует, в том числе, попробовать суп из говядины с чёрными трюфелями (黑松露牛筋汤).
- Иран признателен РФ и КНР за конструктивный подход по резолюции Бахрейна - дипломат
- КНР побила мировой рекорд, пробурив ледники горячей водой до глубины в 3413 метров - радио
- Китай сместил Россию с пятого места по размеру золотых резервов
- Китайские туристы предпочитают самостоятельные поездки в Москву
- Власти Китая снова повышают цену бензина и дизельного топлива в связи с ростом мировых цен
- Пекин обеспокоен намерениями Токио изменить правила экспорта вооружений - МИД
- Китай на юге страны строит подводный тоннель на рекордной глубине в 113 метров - власти
- РФ и КНР обсуждают проведение совместных проектов на пилотируемых станциях двух стран