Телевидение Хэйхэ не рассказало о проблемах с «пумами» на таможне
Корреспонденты телеканала порадовались, что в зале ожидания здания таможни появились комфортные сидения и отметили, что пассажиры быстро проходят через пункт пропуска.
Телевидение Хэйхэ в своем сюжете про таможню Хэйхэ не рассказало о коллапсе, который случился 15 ноября из-за погодных условий и поломки судов на воздушной подушке, сделав в сюжете акцент на комфортных условиях для пассажиров на китайской таможне. Китайские журналисты пояснили, что «руководство таможни принимает эффективные меры, чтобы увеличить поток пассажиров через пункт пропуска».

«Я часто езжу из Благовещенска в Хэйхэ. Проход через таможню занимает немного времени. Очень удобно. Я очень довольна», рассказала в интервью телеканалу российская туристка Александра.
Китайские журналисты также напомнили, что руководство пункта пропуска расширило площадь зала выезда на 300 квадратных метров, и оборудовало больше сидений для комфорта пассажиров.

«Я занимаюсь соей в Благовещенске. Часто езжу в Россию. Я заметила недавно, что в зале ожидания добавили новые кресла. Мы очень тронуты такой заботой», сказала в интервью телеканалу жительница Хэйхэ Ван Фан (王芳).
С начала ноября, из-за погодных условий, сообщение на судах на воздушной подушке между Хэйхэ и Благовещенском неоднократно прерывалось. Торосы на Амуре приводили к поломкам судов, из-за чего на китайской и российской сторонах скапливалось большое количество пассажиров. Кроме того, на сообщение на суднах на воздушной подушке между Благовещенском и Хэйхэ в соцсетях жаловались китайские пассажиры.
- Пекин ожидает рекордных перевозок по Транскаспийскому маршруту в текущем году – посол
- Россия запустит рекламу туров на китайском маркетплейсе в ноябре - Минэкономразвития
- Пристань для судов, курсирующих между Россией и Китаем, установили в ЕАО
- Заместитель председателя КНР прибыл в Грузию с официальным визитом
- 600 тыс. чипов компании Nvidia ждут разрешения на ввоз в материковый Китай - Reuters
- "Газпром" четвертый раз в ноябре обновил рекорд поставок газа в Китай по "Силе Сибири"
- Импорт легковых автомобилей в РФ в октябре перешел к росту после двух месяцев снижения - Автостат
- Китай принял закон об антарктической деятельности и охране окружающей среды - Синьхуа